Недвижимость подробности В Северодвинске собираются построить новый жилой квартал. Ради него снесут пять «деревяшек»

В Северодвинске собираются построить новый жилой квартал. Ради него снесут пять «деревяшек»

Администрация города объявила аукцион на поиск застройщика

Срок реализации проекта — 7 лет

В Северодвинске собираются построить новый жилой квартал. Участок, на котором планируют начать строительство, граничит с улицами Тургенева, Чехова, Гайдара и Трудовым переулком. Городская администрация объявила первые торги на поиск застройщика. Начальная цена контракта составляет 2 миллиона 128 тысяч рублей.

Как пояснили 29.RU в пресс-службе администрации Северодвинска, территорию планируется застроить пятиэтажными домами с общей жилой площадью 18 тысяч кв. м. Начало подачи заявок на электронные торги — 1 июня, окончание — 27 июня.

Проектом предусмотрен снос 5 деревянных домов: № 6, 8 и 12 по улице Чехова, а также № 1 и 3 в Трудовом переулке.

— Дом № 6 по улице Чехова признан аварийным. Остальные — с очень высоким процентом износа. Проживающим — 130 горожанам — предоставят квартиры, совокупная площадь которых будет не менее 1,7 тысячи квадратных метров, — добавили в пресс-службе горадмина.

Красной линией выделена граница рассматриваемой территории, кружками — дома, которые хотят снести

В региональном Министерстве строительства и архитектуры сообщили, что срок реализации проекта составляет 7 лет с момента заключения договора о комплексном развитии территории. Победитель торгов также должен будет разработать документы по планировке, проектированию, строительству и благоустройству участка.

Напомним, в Архангельске собираются снести 15 «деревяшек» ради трех многоэтажек. Территория, где планируется строительство, граничит с улицами Попова и Логинова, а также с проспектом Обводный канал. Жильцов также планируют расселить, а аварийные (и не очень) дома снести.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления