Недвижимость «Архангельский ЦБК» приобрел контрольный пакет акций проектной компании «Архгипробум»

«Архангельский ЦБК» приобрел контрольный пакет акций проектной компании «Архгипробум»

Интеграция позволит значительно усилить корпоративный центр НИОКР как отдельное бизнес-направление

За последние 10 лет «Архгипробум» стал генеральным проектировщиком ключевых объектов модернизации Архангельского ЦБК

«Архангельский ЦБК» приобрел контрольный пакет акций инженерной компании «Архгипробум», выполняющей весь комплекс проектных работ по техническому перевооружению, расширению, реконструкции и новому строительству предприятий целлюлозно-бумажной промышленности, а также проектированию отдельных объектов в лесной, деревообрабатывающей и смежных отраслях.

«Архгипробум» является давним партнером комбината, внесшим большой вклад в развитие предприятия. Интеграция инженерной компании в структуру Группы позволит не только повысить эффективность реализации новых инвестиционных проектов, разрабатывать и улучшать существующие продукты и услуги путем совершенствования технологий и процессов, но и значительно усилить корпоративный центр НИОКР как отдельное бизнес-направление АЦБК.

— Мы заинтересованы в привлечении высококвалифицированных инженерных кадров «Архгипробум» к выполнению проектных работ в рамках объемной инвестиционной программы АЦБК, рассчитанной до 2030 года, — сказал генеральный директор Архангельского ЦБК Дмитрий Зылёв. — Принятое нами решение направлено на локализацию работ по проектированию в сфере ЛПК. В результате компания сможет рассчитывать на долгосрочные проекты. В то же время предприятия ЛПК будут уверены в наличии на отечественном рынке серьезной проектной организации, что крайне актуально в нынешних условиях.

— Коллектив предприятия — опытные и квалифицированные специалисты в области проектирования, которые смогут значительно усилить существующий центр компетенций Архангельского ЦБК. Уверен, что наша компания открывает новую страницу своей истории, — подчеркнул генеральный директор «Архгипробум» Виктор Пастухов.

За последние 10 лет «Архгипробум» стал генеральным проектировщиком ключевых объектов модернизации Архангельского ЦБК: нового цеха полуцеллюлозы, выпарной станции, двух картоноделательных машин, а также новых объектов дочерних предприятий Группы АЦБК в других регионах страны.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления