Недвижимость В Архангельске набирает популярность сервис объявлений о продаже недвижимости — за год спрос вырос на 40%

В Архангельске набирает популярность сервис объявлений о продаже недвижимости — за год спрос вырос на 40%

Площадка позволяет решить любой квартирный вопрос в онлайне: купить, продать или сдать в аренду

Северяне всё чаще ищут себе жилье на Домклике

В Архангельской области растет популярность сервиса «Домклик». Только за последний год количество пользователей, зарегистрированных на площадке, увеличилось на 40%. Почему всё больше северян выбирают для поиска квартиры именно этот ресурс, рассказали в материале.

Причина № 1: доступность

Сейчас при выборе Архангельска на сайте «Домклик» выдается более 2650 объявлений о продаже квартир на первичном и вторичном рынке. С такими цифрами Поморье вошло в тройку лидеров во всём Северо-Западе после Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В целом в СЗФО ресурс объединяет более двух миллионов пользователей и 17 тысяч продавцов, которые ежемесячно выкладывают почти 250 тысяч объявлений.

Рост популярности аналитики связывают с тем, что Домклик позволяет размещать объявления любых объектов недвижимости: от квартир и комнат до гаражей, земельных участков и домов, а также коммерческой недвижимости. Причем оно может касаться как продажи, так и аренды любых объектов. Площадка позволяет размещать объявления как частным лицам, так и участникам рынка — агентствам недвижимости, застройщикам, частным риелторам, подрядчикам и другим участникам.

Прямые продажи от продавцов отмечены на площадке специальным значком

Выложить собственное объявление можно на сайте или в мобильном приложении «Домклик» (18+). Оно доступно на iOS и Android. Интерфейс прост и понятен — справитесь, даже если никогда раньше этого не делали. Подробную инструкцию можно найти на платформе.

Кстати, если продажа недвижимости происходит напрямую от собственника, продавец получит об этом специальную отметку. По оценкам аналитиков сервиса, таким образом продать квартиру получится гораздо быстрее.

С квартирами, которые продаются напрямую от застройщика, всё происходит ровно так же — у них тоже есть соответствующая пометка. Так, на днях среди объявлений о продаже квартир в регионе появилась новостройка в городе Мирном Плесецкого района. Застройщик возведет дом при содействии Сбера. Строительная компания и банк заключили соответствующее соглашение, после чего девелоперу открыли кредитную линию.

— Сбер помогает северянам решить любой вопрос с недвижимостью как на рынке готового жилья, так и при загородном строительстве или покупке новостройки. Мы видим, как продолжает преображаться Архангельская область. Сбербанк поддерживает девелоперов, оказывая необходимое содействие при получении проектного финансирования с использованием механизма эскроу. Уверен, что новый современный жилой комплекс в Мирном не только сформирует перспективное городское пространство, но и украсит внешний вид города, — сказал управляющий Архангельским отделением Сбербанка Константин Виноградов.

Причина № 2: удобство

Сервис позволяет решить практически любой квартирный вопрос в режиме одного окна. Здесь удастся не только найти интересующий объект недвижимости, подать заявку на ипотеку, оформить ее, но и зарегистрировать право собственности, оформить страховку. А при необходимости — заказать сопровождение сделки, оценку стоимости жилья, снять обременение, если квартира в ипотеке, получить правовую экспертизу и защиту. Также с помощью сервиса можно подобрать себе риелтора.

Разместить объявление на сайте максимально просто

Все документы для сделки оформляют тоже здесь. За основу сотрудники Домклика берут типовые варианты из практики Росреестра. При составлении они учитывают все важные условия, чтобы договор защищал интересы сторон и соответствовал законодательству, а после согласовывают их с продавцом и покупателем.

Получить ответ на любой вопрос от специалистов тоже удобно. Общение происходит в доступном формате — в чате, по телефону или в офисе. Сотрудники подскажут, какие документы нужно собрать и предоставить, расскажут, как исправить договор, если в него закралась ошибка.

Всё общение происходит в удаленном формате онлайн. После чего сделка совершается всего за один визит в офис банка.

Кроме этого, на Домклике есть еще несколько полезных инструментов, которые в том числе позволяют обезопасить сделку. Среди них сервис безопасных расчетов, который позволяет провести деньги за сделку без дополнительных посещений банка и снятия наличных, а также сервис анализа цен. Он помогает определить адекватность выставленной стоимости за квартиру на основе совершенных ранее сделок.

Среди объявлений каждый обязательно найдет для себя подходящий вариант

Причина № 3: дополнительная выгода

Последний по списку, но не по значению, плюс — это возможность сэкономить десятки тысяч рублей. При оформлении сделки на покупку квартиры через Домклик клиенты с одобренной ипотекой Сбербанка могут рассчитывать на дисконт от 0,3 до 0,8% по процентной ставке. Она распространяется как на квартиры в новостройках и на вторичке, так и на дома. Объявления, которые подходят под это предложение, должны быть отмечены значком «Скидка 0,3%».

ПАО «Сбербанк», www.sberbank.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления