перейти к публикации
6 комментариев к публикации

Дольщики могут взыскать с застройщика выплаты: как это сделать

4 февраля 2026, 07:47
Гость
Гость
4 февраля, 21:53
С 1 января 2026 года формально мораторий на взыскание неустоек с застройщиков отменён — то есть по новым нарушениям договорных обязательств (например, если застройщик сорвёт сроки сдачи в 2026 году) штрафы и пени могут взыскиваться без отсрочек. Однако правительство утвердило постановление № 2227, которым продлевает отсрочку исполнения обязательств по выплатам, предъявленным к застройщику ранее, — фактически давая компаниям ещё передышки: до 31 декабря 2026 года.
Гость
4 февраля, 19:38
На бумаге только у вас все можно,все суды куплены, решения выносят в пользу власти, пока вы судитесь, вы вылетите из всех реестров, обманутых дольщиков, критерии валяют...под власть... объект Полярная 34/3 Москва, деньги в бюджете Москвы люди на улице,2004-2026...в каких реестрах только не были, стыдно
Гость
4 февраля, 19:35
На бумаге только у вас все можно,маме суды куплены, решения выносят в пользу власти, пока вы судитесь, вы вылетит из всех реестров, обманутых дольщиков, критерии валяют...под власть... объект Полярная 34/3 Москва, деньги в бюджете Москвы люди на улице,2004-2026...в каких реестрах только не были, стыдно
Гость
4 февраля, 08:00
за 4 года требований устранить гарантийные недостатки суд присудил ГК "Прогресс-строй" компенсацию 10 тысяч и штраф 20. недостатки "устранились" не лучше чем было.
Гость
4 февраля, 08:20
зато 160 рубликов за квадрат без отделки просят, комфортклассом обзывают.
Гость
4 февраля, 08:22
Справедливостью в судах и не пахнет. Сам прошёл через суды (гражданские и мировые). Где надо - тянут резину, а где не надо - быстро решают не в пользу действительно пострадавшей стороны.