RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

750мм 80%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Недвижимость Архангелогородцев, чьи дома признаны аварийными поквартирно, переселят в новостройки

Архангелогородцев, чьи дома признаны аварийными поквартирно, переселят в новостройки

Об этом администрации города удалось договориться с областными властями

Похожая ситуация — в доме, на месте которого хотят построить храм

Жильцы домов, признанных аварийными поквартирно, получат квадратные метры в новостройках Архангельска, возведенных по предыдущей программе расселения. Часть собственников отказались от квартир в пользу компенсации. Освободились 47 квартир, большинство из них — одно- и двухкомнатные.

Чтобы получить квартиру в новостройке, нужно иметь на руках судебное решение о признании жилья аварийным, сообщает администрация Архангельска. Раньше такое было невозможно.

— Администрация Архангельска на протяжении последних лет прилагала усилия для решения проблемы «поквартирников». Поскольку условиям федеральной программы переселения такие жилые помещения не соответствуют, мы обратились в областное правительство. Сегодня стало известно, что положительное решение принято, — прокомментировал директор департамента городского хозяйства Владимир Шадрин.

Всего в Архангельске значилось более 120 так называемых «поквартирников». Некоторые дома до 2012 года признавались непригодными для проживания поквартирно, а дом целиком официально так и не стал аварийным.

Например, подобная история произошла с жильцами дома на улице Свободы в Архангельске. На его месте епархия собирается построить храм, но «деревяшку» не спешат расселять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления