Он и она Не так крут секс, как его малюют

Не так крут секс, как его малюют

За последние три десятилетия пуританское восприятие отношений мужчины и женщины в нашей стране стало глубоким пережитком прошлого. Теперь повсюду и везде напоказ выпячиваются сексуальный инстинкт и его отдельные составляющие. Без эротической сцены не обходится практически ни один новый фильм (неважно, какой – отечественный или зарубежный), интимных моментов полно в рекламе, спорте, культуре, косметологии, фармации, шоу-бизнесе и прочих составляющих нашего бытия, коих великое множество.

Создается ощущение, что половая жизнь возводится в некий культ, которому все обязаны поклоняться в массовом порядке. Естественные природные побуждения не переборешь – это и ежу понятно. Однако какая-то чрезмерная навязчивость получается. Красивые тела, красивая любовь, красивое занятие этой самой любовью… Точнее, не любовью, а похотью. Иногда кажется, что нам пытаются преподать это как некую цель, к которой нам стоит стремится всей душой. Ну и плотью, естественно. Нет, правильнее сформулировать – главным образом, плотью.

История знает случаи, когда из-за всепоглощающей страсти начинались войны, подписывались отречения от престола, пускались по ветру миллионные состояния, совершались страшные преступления и с хрустом ломались людские судьбы – как именитые, так и простые. И стоило ли оно того, спрашивается? В конечном-то итоге по-любому от всякого жаркого костра остается пепелище с наступлением фазы горького отрезвления.

Но это так, философские вольности. Теперь непосредственно к обозначенной теме. Приобщение к интимным вопросам у нас нынче начинается чуть ли не с первого класса – спасибо великой сексуальной революции 1990-х. Кстати, в пацанской среде вечен, как мир, закон: чем раньше у тебя случится первый опыт телесного общения с противоположным полом, тем ты круче выглядишь среди сверстников. Многие, конечно, ради данной псевдокрутизны стремятся красиво сфантазировать и приврать, но факт остается фактом.

Дальше – больше. Чем взрослее и старше ты становишься, тем насыщеннее и разнообразнее, по мужским представлениям, должны быть твои половые приключения. Для многих это словно эталон личной состоятельности, наряду с большими «бабками», навороченной тачкой, высокой должностью и тому подобным. А если вы, батенька, не ловелас или вообще, пардон, скромник-девственник, то ваше место ниже плинтуса. Зачастую, невзирая на прочие достижения. Это у нас один Анатолий Вассерман несколько десятков лет своей девственностью гордится везде и всюду, а в подавляющей мужской массе груз невинности бьет по самолюбию мощнее любой дальнобойной артиллерии. У юноши рушится самооценка, падает вера в себя, нарастает гнетущее ощущение безнадежности. Одно когда, наконец-таки, свершается «первый раз», то сразу становится ясно: мир вокруг тебя не перевернулся и другим человеком ты не стал. А все комплексы по поводу тяжкой ноши целомудрия яйца выеденного не стоят.

Хотя, собственно говоря, чем именно так прекрасен секс, если люди делаются его рабами? В кругу моих знакомых есть те, кто совершенно не парится насчет отсутствия половой жизни – регулярной или как таковой вообще. Благо, всегда есть альтернатива в виде любимых увлечений или других земных радостей. Да и самоудовлетворение еще никто отменял. В нынешних реалиях оно, зачастую, играет роль достойной замены интимным утехам. Барышни нынче пошли требовательные – то «мильон алых роз» к их ногам брось, то накачанный торс подавай, то в дорогие клубешники води, то золочеными брюликами балуй. Не у каждого подобный арсенал в наличии имеется. Тут и до полного разорения с моральным истощением недалеко, а шансов на стопроцентный успех вам никто не даст. Безусловно, в стратегическом запасе еще остаются представительницы древнейшей профессии, но по ним с нашими зарплатами много не находишься. Вот и остается включать богатое воображение и тихо сам с собою правою рукою «вести беседу». Причем весьма небезуспешно – некоторым данный процесс доставляет большее наслаждение, чем естественные совокупления.

У семейных господ тоже далеко не идиллия. Допустим, приходит один из супругов после изматывающего трудового дня домой, а вторая половина с него сладострастных ласк требует. Тому же лишь бы что-то перекусить да спать побыстрее завалиться, поскольку работа все силы отняла. В итоге имеем непонимание, скандалы, слезы, измены и разводы. Или иная крайность: один партнер, пользуясь сексуальной привязанностью к себе второго партнера, начинает вить из того веревки. Сразу вспоминаются слова киногероя Владимира Этуша: «Слушай, обидно, да!»

Секс, конечно, нужен нашему организму. Но он являет собой обычный физиологический акт наряду с проглатыванием пищи и вдыханием воздуха. Удовольствие он, естественно, приносит – равно как хороший ужин в роскошном ресторане или нюханье свежего морского ветра на курортной Адриатике. Однако это не наипервейшая естественная потребность. Без секса вполне можно жить и не тужить, а вот без хлебушка насущного вы долго не протянете. И вряд ли сексуальный инстинкт достоин такого превозношения, которое мы наблюдаем сейчас.

Константин Таганов. Родился в 1984 году. Окончил факультет филологии и журналистики Поморского госуниверситета. Репортерское ремесло попробовал на вкус еще в школьные годы, начав печататься в «Правде Севера» и других периодических изданиях. Постепенно из газетчика переквалифицировался в «интернетчика», поскольку счел данное направление более точно отвечающим духу времени. В разное время работал пресс-секретарем Архангельского ЦНТИ, специалистом-аналитиком мониторингового отдела, корреспондентом и редактором ИА «Двина-Информ». Сейчас – руководитель службы новостей сайта 29.ru.

Константин ТАГАНОВ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления