13 июля понедельник
СЕЙЧАС +18°С

Супружеская верность — необходимость или атавизм? Рассуждаем об изменах с психологом и сексологом

Почему так тяжело переживать измену партнера и зачем мужья сами толкают жен в чужие объятия

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

игорь
8 июл 2019 в 11:56

никто никого не толкает
иметь секс с партнерами такая же естественная надобность как сходить в туалет и поесть на обеде что либо
зачем ерундой люди страдают говоря о неких изменах
мужчина любить всех женщин а женщины любят тех от кого рожают
прекратила баба рожать - все она перестает любить даже своего мужа
вот и весь сказ

Олег
8 июл 2019 в 12:57

Никакие мужья не толкают своих жен в объятья (постель) к другим, не надо оправдывать изменщиц.

гость
9 июл 2019 в 11:56

Возвращается Иван из командировки на день раньше и застукивает свою жену в постели с неизвестным. Берёт его за шкирку, вытаскивает в подъезд, забивает в угол и несколько минут метелит. Потом благополучно уходит домой.

Через неделю он приходит с работы и снова видит того же парня с женой, только перебинтованного и с ссадинами. Иван повторяет процедуру: берёт за шкирку, вытаскивает в коридор и избивает его там, а после возвращается домой.

Ещё одну неделю спустя Иван приходит домой немного раньше обычно, а там снова любовник. Весь в бинтах, с гипсом на ноге, и снова в постели. Ваня в недоумении:
– Мужик, ты вообще отбитый что ли? Тебя жизнь ничему не учит?
– У меня все с головой в порядке, а ты - неадекват! Чего тебе от меня надо?!
– Хватит спать с моей женой! Что тут непонятного?!
– А-а-а-а... Так бы сразу и сказал!

Эксперт
9 июл 2019 в 12:34

Измена жены и мужа разные вещи, если изменил муж жене, то это нормально, а если изменила жена мужу, то это плевок на мужа, на его мужское начало.

Эксперт
9 июл 2019 в 14:30

Женская измена гораздо изощренней измены мужской. Этому причина - свойства женской психики, составными частями которой являются:
Высокая гибкость ситуативного мышления;
эмоциональный заряд на действие;
нацеленность на многоходовость и вариативность акта измены;
страстное влечение к объекту измены (любовник);
глубокое неприятие собственного мужа, как объекта страстного наслаждения и авторитетного партнера.
Отсюда проблематичность выявления женской измены со стороны мужа и знакомых. Как правило, женская измена протекает в условиях жесткой конспирации. Особенно тогда, когда женщина, в случае поимки ее на месте преступления, может утратить статус и финансовые сбережения.

игорь
9 июл 2019 в 15:17

всем экспертам говорю
нет никаких измен
ни со стороны мужчин
ни со стороны женщин
каждый волен иметь секс с кем хочет и со сколькими хочет
вот и все
все остальное Наигранное и Лицемерное
если есть желание иметь секс с одним то нет никаких препятствий иметь его с другими
но моралистика женщин - говорить о сексе с одним - это лишь моралистика и не больше