Он и она Верный и с золотыми руками: каким должен быть настоящий мужчина — мнения читателей 29.RU

Верный и с золотыми руками: каким должен быть настоящий мужчина — мнения читателей 29.RU

Участницы опроса отметили, что таких в реальной жизни почти невозможно встретить

«Мужчина должен быть порядочным и хозяйственным», — так считают северяне

Кто-то считает, что 23 Февраля — праздник сугубо для тех мужчин, кто служил в армии, но многие в этот день рады поздравить и своих личных защитников: мужей, отцов, дедушек. А для нас День защитника Отечества стал поводом порассуждать, кто же такой настоящий мужчина. Мы спросили об этом вас — читателей 29.RU.

Интересно, что порассуждать на эту тему наши подписчики не против. Год назад мы уже проводили похожий опрос. И тогда, и сейчас комментариев получилось достаточно много.

На одной картинке мы собрали те качества, которые чаще всего упоминали читатели — список внушительный.

«Если описать в паре слов, то настоящий мужчина — человек, на которого можно положиться»

Пожалуй, самый большой список качеств, которыми должен обладать настоящий мужчина, написала нам Елена Сокольникова. Женщина поделилась, что мужчина должен быть внутренне красив, внешние данные — не главное. Вот какие еще качества привлекают ее:

— Умный, добрый, сильный, защитник слабых, родных, с хорошим воспитанием, с чувством юмора, уравновешенный, ответственный за свои слова и поступки.

Наш подписчик Дмитрий Крапивин качеств настоящего мужчины не перечислил: он как раз, напротив, пришел узнать мнения женщин.

— Дамы, вот лично я жду комментариев по этому вопросу, ну очень интересно узнать, чем я отличаюсь от настоящего мужчины, так как соседка, которая на меня ругается из-за парковки во дворе, говорит, что я не настоящий, — написал Дмитрий.

Ему ответила архангелогородка Маргарита Хазова. Качеств настоящего мужчины много, но одно из них важно особенно — это уважение к женщине любого возраста и положения.

— Это важно, даже если вам кажется, что с ней не всё в порядке. Знаю, что в ответ могу услышать, так будь нормальной женщиной, веди себя соответственно.... Но это всё оправдания самому себе из-за того, что не можешь, не научен такому важному качеству. На сегодня оно отсутствует у многих мужчин, к сожалению, — пишет Маргарита.

С ней согласилась Ирина Сергеева: она тоже считает, что уважение к женщине — это важно. Вот как она ответила на вопрос, кто такой настоящий мужчина.

«Это ДОСТОЙНЫЙ мужчина, относящийся к женщине как к ценности»


— У него получается выполнять свои роли и функции: лидера, защитника, добытчика...

Анастасия Буланова написала, что мужчине нужно уметь справляться с невзгодами, быть верным, но при этом независимым. Среди других важных качеств: ум, порядочность, хозяйственность. Читательница отметила, что для нее примером является отец. Но настоящих мужчин, говорит она, опираясь на собственный опыт, мало. С этим выводом согласилась Наталья Шашкова. Правда, она написала более категорично: настоящих мужчин нет.

— Сейчас все эгоисты, — считает девушка.

Еще несколько подписчиц ответили, что настоящий мужчина всегда ответственен за свои поступки и слова, а еще он энергичный и целеустремленный.

Кстати, сами мужчины о качествах практически не высказывались. Нашлось лишь одно мужское мнение — от Владимира Бабошина.

«Настоящий мужчина — это добрый и отзывчивый человек с золотыми руками»

На нашей страничке в Instagram мы так же запустили опрос про настоящего мужчину: одна из читательниц ответила, что настоящий — мужчина, «любящий свою работу и семью, сильный и надежный».

Какие качества настоящего мужчины назвали бы вы?

Умный
Сильный
Верный
Ответственный за свои поступки и слова
Хозяйственный
Целеустремленный
Энергичный
Независимый
Добрый
Предложу свой вариант

Какие качества настоящего мужчины читатели назвали год назад, читайте в том нашем обзорном тексте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления