Религия Всё о коронавирусе фоторепортаж Вербное воскресенье в масках: как в дни самоизоляции верующие отметили праздник в Архангельске. Фото

Вербное воскресенье в масках: как в дни самоизоляции верующие отметили праздник в Архангельске. Фото

Наш фотограф заглянул в три храма города

Так иконы обрабатывали сегодня утром в Успенском храме

Вербное воскресенье — один из важнейших христианских праздников, который отмечают за неделю до Пасхи, и мы уже рассказывали, как отпраздновать в режиме повышенной готовности из-за распространения COVID-19. Сегодня, 12 апреля, наш фотограф заглянул в три храма Архангельска, — Ильинский, Никольский, Успенский, — чтобы посмотреть, как «коронавирусные» реалии повлияли на традицию верующих.

Свято-Ильинский кафедральный собор

Свято-Никольский храм

Церковь Успения Пресвятой Богородицы


К слову, Митрополит Архангельский и Холмогорский Корнилий уже облетел границы Архангельской области на самолете. Так Архангельская епархия решила помочь в борьбе с коронавирусом. На борту самолета — иконы и крест с частицей животворящего древа Господня.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также в Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: (8182) 66–99–07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте Стопкоронавирус.рф.

Телефон горячей линии: 8 800 200–01–12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления