RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 75%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Религия Выходные до 10 мая Благодатный огонь доставили в храмы Архангельской области. Верующие могут получить частицу святыни

Благодатный огонь доставили в храмы Архангельской области. Верующие могут получить частицу святыни

Его везли из Иерусалима через Москву

Благодатный огонь передали митрополиту Корнилию на Пасхальной великой вечерне

В Архангельскую область доставили Благодатный огонь из Иерусалима. После Пасхальной великой вечерни в Ильинском кафедральном соборе огонь развезли по храмам трех городов — Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Прихожане уже сейчас могут получить частицу Благодатного огня.

В Архангельской епархии уточнили, что не анонсировали доставку Благодатного огня в наш регион, чтобы соблюсти эпидемиологические меры. По данным «РИА Новости», святыню привезли в Москву 1 мая, а затем отправили спецчартерами, регулярными рейсами и автотранспортом в более чем 20 регионов России. С доставкой Благодатного огня в Архангельск помогло региональное отделение Всемирного русского народного собора.

— Он прибыл на Пасху, передача состоялась в день Пасхи, 2 мая, на Великой пасхальной вечере. Огонь был передан митрополиту. Затем через настоятелей он был развезен по храмам. Верующие люди могут получить в храмах благодатный огонь для своих домов, — рассказал пресс-секретарь Архангельской епархии игумен Варлаам Дульский.

Накануне Пасхи настоятелям храмов и монастырей Поморья разослали требования проконтролировать, как прихожане соблюдают дистанцию и масочный режим. Также в храмах последовали коронавирусным ограничениям при освящении праздничных блюд — это делали на улице.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления