Религия Крещение-2023 Архангельский священник рассказал, в чем рекомендуется окунаться на Крещение

Архангельский священник рассказал, в чем рекомендуется окунаться на Крещение

Крещенские купания пройдут в ночь на 19 января

Священник рекомендует надевать специальную одежду

Уже этой ночью пройдут крещенские купания. Архангельский священник Андрей Дорофейчев рассказал, какую одежду следует выбрать, чтобы выглядеть в соответствии с православной традицией.

— Традиционно, красиво и благородно было бы, если как в Иордане в Палестине окунаются люди. Это определенные у женщин вроде как ночнушки или купальные рубахи продаются, их можно найти или сшить. Специальная одежда, в которой купаются. Скромно это делать, благообразно, без возгласов, — сказал Андрей Дорофейчев.

Также священник рассказал, как проходит процедура у православных.

— Человек подходит к купели, его очередь, он взял уже благословение у священника, проделал определенный путь. Он читает тропарь Крещения Господня в Иордане, перекрестился и идет в купель. Человек три раза погружается в воду, выходит: «Слава Тебе, Боже, слава Тебе, Боже, слава Тебе, Боже» — и идет дальше отогревается и прочее.

Что еще почитать по теме

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в канале в Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления