RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Наука Гордимся, Север! Молодой ученый из Архангельска получила грант президента за проект по изучению брюхоногих моллюсков

Молодой ученый из Архангельска получила грант президента за проект по изучению брюхоногих моллюсков

Свидетельство о предоставлении средств Ольге Аксеновой вручил полпред Путина в СЗФО Александр Гуцан

Ольга Аксенова работает в Исследовательском центре комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лаверова

Президентский грант архангелогородка Ольга Аксенова получила из рук полномочного представителя президента в СЗФО Александра Гуцана за проект по изучению «брюхоногих моллюсков семейства Lymnaeidae (Прудовиковые) как промежуточных хозяев трематод». Если упрощать, то ученый из Архангельска вместе с коллегами исследует улиток, которые могут быть переносчиками паразитов.

— С изменением климата, активизацией туристических потоков, в том числе из жарких стран, для которых характерна проблема большого разнообразия паразитов, эта тема приобретает всё большую актуальность. Надеюсь, что наши исследования будут способствовать сбережению чистоты Арктики, — приводят слова Ольги Аксеновой на сайте областной администрации.

Полпред Александр Гуцан прибыл в Архангельск 22 октября для мониторинга выполнения майских указов президента. Он посетил перинатальный центр в Архангельске, а также встретился с губернатором области Игорем Орловым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления