Спорт Впервые за три года «Водник» вышел во второй этап Кубка России

Впервые за три года «Водник» вышел во второй этап Кубка России

Уже завтра он сыграет с московским «Динамо»

В матче с нижегородцами «Водник» выиграл со счетом 5:4

На начавшемся радостной победой для архангельских хоккеистов Кубке России им удалось обыграть ульяновских спортсменов в самом первом матче чемпионата, продолжается их череда удач. Впервые за три года желто-зеленые вышли во второй этап Кубка, выиграв со счетом 5:4 у нижегородского «Старта», сообщает пресс-служба «Водника».

— Нижегородцы первыми забили, но «водники» не только смогли быстро сравнять счет, но и вырваться вперед. На перерыв наши хоккеисты ушли с преимуществом в два мяча — 1:3, — отмечают в пресс-службе.

Во втором тайме соперники сравняли счет дважды. Но на 76-й минуте свой победный мяч забил капитан «Водника» — Евгений Дергаев. Также мячи в ворота соперников у желто-зеленых забили: Александр Антонов, Артем Шеховцов, Андрей Климкин, Евгений Дергаев. Голевые передачи — у Дмитрия Иванова, Александра Тюкавина, Евгения Дергаева.

Завтра у команды состоится матч за первое место в группе «Запад». Играть будут с московским «Динамо».