южн.

755мм 69%
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Архангельские спортсмены взяли две бронзы на чемпионате Европы по пара-бадминтону

Эти соревнования позволяют спортсменам набирать очки для отбора на Паралимпиаду-2020

Чемпионат проходил во Франции в городе Родез

Победами для архангельских спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата завершился чемпионат Европы во французском городе Родез. Российская команда взяла на международных соревнованиях одну серебряную медаль и семь бронзовых. Две бронзы принесли архангельские спортсмены Ирина Борисова и Михаил Чивиксин.

Чивиксин взял награду в мужском парном разряде — в паре с испанцем Пабло Серано. Золотые медали выиграл интернациональный дуэт из Польши и Турции, а второе место у представителей Франции.

Среди женщин на третью ступень пьедестала почёта поднялась Ирина Борисова в паре с представительницей Дании Симоне Эмили Майер Ларсен. Победителями стала пара из Англии, а на втором месте — представители Польши.

— За награды чемпионата боролись более 150 спортсменов из 27 европейских стран. В общем командном зачёте российская команда заняла пятое место. Чемпионат был важен не только сам по себе, но и как первый старт, позволявший спортсменам набирать рейтинговые очки для отбора на Паралимпийские игры 2020, — отметили в региональном агентстве по спорту.

Напомним, бадминтон среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата впервые войдет в состав XVI Паралимпийских летних игр, которые пройдут в Токио.