754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт Красивый хоккей: на чемпионате России «Водник» с крупным счётом обыграл «Уральского Трубника»

Сейчас архангельская команда на пятом месте в турнирной таблице

Дважды отличился капитан команды Евгений Дергаев

В Архангельске завершился матч «Водника» и «Уральского Трубника». Команды встречались в рамках чемпионата России по хоккею с мячом. Архангелогородцы забили восемь мячей и только под конец игры пропустили единственный гол первоуральцев.

Первый гол на седьмой минуте мачта забил капитан «Водника» Евгений Дергаев. Спустя десять минут счёт уже был 2:0 в пользу архангельской команды. Всё благодаря нападающему Александру Антонову. До конца первого тайма первоуральцам забили также Максим Анциферов и — снова — Евгений Дергаев.

Во втором тайме «Уральскому Трубнику» удалось лишь единожды обыграть вратаря «Водника». Зато архангелогородцы забросили ещё четыре мяча. В том числе свой первый гол в играх суперлиги забил полузащитник Алексей Ибатулов.

Сейчас «Водник» занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата России. Лидирует хабаровский «СКА-Нефтяник». В следующий раз жёлто-зелёные сыграют с сыктывкарским «Строителем». Игра пройдёт в столице Республики Коми 12 декабря.