Спорт Архангелогородец Александр Румянцев взял серебро на третьем этапе Кубка мира по конькобежному спорту

Спортсмен финишировал вторым на дистанции 10 тысяч метров

Ранее в Японии Румянцев уже взял несколько медалей

Архангельский конькобежец Александр Румянцев завоевал серебро на дистанции 10 тысяч метров на Кубке мира в Польше.

Румянцев уступил победителю — голландцу Марселю Боскеру — 1,48 секунды. Бронзовым призёром стал ещё один россиянин Данила Семериков, сообщает ТАСС.

Напомним, третий этап Кубка мира по конькобежному спорту стартовал 7 декабря. Архангелогородец в составе сборной участвовал в командной гонке и взял бронзу. Первые этапы соревнований проходили в Японии, где Александр Румянцев также выиграл несколько медалей.