Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Спорт

«Играл как хотел»: на чемпионате России «Водник» всухую победил «Строитель» из Сыктывкара

Да еще с крупным счетом

Пока «Водник» обыгрывает своих соперников на чемпионате России

Еще одна победа «Водника» на чемпионате России по хоккею с мячом. Сегодня на родном стадионе «Труд» архангельская команда обыграла сыктывкарский «Строитель», причем всухую — 8:0.

Успешно атаковать ворота соперника желто-зеленые начали с 4-й минуты игры. Первое очко «Воднику» принес капитан Евгений Дергаев, забив с углового. Он же на 17-й минуте реализовал 12-метровый удар. Спустя две минуты отличился полузащитник Дмитрий Иванов. Также за несколько минут до конца первого тайма огорчили сыктывкарского голкипера полузащитники Павел Пожилов и Евгений Громницкий. На перерыв команды ушли со счетом 6:0.

Во втором тайме по мячу забросили нападающие Алексей Ничков (это его сотый гол на чемпионате среди команд Суперлиги) и Кирилл Попеляев, а также капитан «Водника» Евгений Дергаев.

— Тяжелый матч, невзирая на счет. Все-таки погодные условия. Да, у нас была хорошая реализация. Практически все, что создали, забили. Ребята — молодцы, очень хорошо отрабатывали в обороне — не позволили забить сопернику практически ничего, — высказался на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Главный тренер «Строителя» Павел Франц добавил, что сегодня его команда играла так, как могла, а «Водник» — «так, как он хотел».

По статистике Федерации хоккея с мячом России, архангельская команда меньше всего пропустила голов на чемпионате — всего 2. Следующий матч с участием желто-зеленых — 17 ноября в 9 часов утра по Москве на стадионе «Химик» в Кемерово. «Водник» сыграет с «Кузбассом».