Спорт Гордимся, Север! Конькобежец из Архангельской области Александр Румянцев завоевал медаль на этапе Кубка мира в Польше

Сделал он это в командной гонке преследования

Александр Румянцев на старте возглавлял российскую сборную в этом командном заезде

Вчера, 24 ноября, спортсмен из Архангельской области Александр Румянцев вместе с двумя другими спортсменами из российской сборной выиграл бронзовую медаль на этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Польше. Медаль завоевали в дисциплине «Командная гонка преследования». Александр Румянцев, Данила Семериков и Руслан Захаров показали третий после голландцев и японцев результат — 3 минуты 47,28 секунды.

В ноябре архангельский спортсмен стал бронзовым призером чемпионата России и получил право участвовать в Кубке мира.