Спорт Гордимся, Север! Заехали на подиум: лыжники Поморья завоевали две бронзы на многодневке «Тур де Ски»

Заехали на подиум: лыжники Поморья завоевали две бронзы на многодневке «Тур де Ски»

Третьими в гонках стали Александр Большунов и Наталья Непряева

Наталья Непряева под 12-м номером завершила гонку на третьем месте и возглавила общий зачет у женщин

Сегодня, 29 декабря, представляющая Архангельскую область лыжница Наталья Непряева завоевала для сборной России бронзу на многодневных соревнованиях «Тур де Ски» в Швейцарии и возглавила общий зачет у женщин после двух этапов. Накануне еще один представляющий Поморье спортсмен Александр Большунов также стал третьим в гонке.

В первой гонке «Тур де Ски» — это был масс-старт — у Александра Большунова были все шансы занять и второе место. Он шел вторым за победившим в итоге коллегой по российской сборной Сергеем Устюговым, но в створе его догнал норвежец Йоханнес Клебо. Рассудил спортсменов фотофиниш: вторым стал норвежец, у Большунова — бронза.

В женском масс-старте 28 декабря Наталья Непряева стала шестой. На следующий день в спринте свободным стилем она улучшила результат и поднялась на третью ступень пьедестала, по итогам двух дней став лидером «Тур де Ски». Победила в этой гонке словенская спортсменка Аннамари Лампич, серебро завоевала норвежка Майкен Фалла.

— Гонка прошла хорошо, с самого утра понимала, что у меня очень хорошее самочувствие. По забегам всё было по нарастающей. Много сил потратила в полуфинале, так как из-за сломанной палки пришлось догонять всех в подъем. Рада, что смогла пройти lucky loser (счастливый неудачник, спортсмен, который проиграл на этапе отбора в следующую часть соревнований, но прошел туда в результате учета дополнительных показателей. — Прим. ред.) в финал. Рада, что заехала на подиум, — приводится комментарий Натальи Непряевой после гонки в сообщении от РИА «Новости».

Среди мужчин в аналогичной гонке 29 декабря Александр Большунов финишировал на восьмой позиции.

Следующие старты в рамках «Тур де Ски» состоятся в итальянском Тоблахе 31 декабря.

Напомним, что именитые спортсмены Наталья Непряева, Александр Большунов и Анна Жеребятьева представляют Архангельскую область на соревнованиях с этого лета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления