RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

5 м/c,

вос.

759мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Спорт Гордимся, Север! «Лучше от гонки к гонке»: архангельские лыжники вошли в десятку сильнейших спортсменов мира

«Лучше от гонки к гонке»: архангельские лыжники вошли в десятку сильнейших спортсменов мира

Именитые спортсмены Александр Большунов и Наталья Непряева представляют Поморье с этого лета

Александр Большунов стал четвертым в спринте, а Наталья Непряева не прошла в финал, но заняла восьмое место в десятке сильнейших

Сегодня, 29 ноября, лыжники Александр Большунов и Наталья Непряева в составе сборной России участвовали в первом этапе Кубка мира. Соревнования проходили в финском горнолыжном курорте Рука близ города Куусамо и открывали розыгрыш Кубка мира по лыжным гонкам.

Александр Большунов вышел в финал спринта классикой, но в итоге в финальном забеге стал четвертым, уступив французу Ришару Жуву и норвежцам Полю Гольбергу и Йоханнесу Клебо. Другие россияне в последний забег не попали.

— В финале Йоханнес был намного свежее меня, я был уставшим уже на последнем подъеме. Надеюсь, что условия и моя форма будут лучше от гонки к гонке, — сказал после финиша архангельский спортсмен.

Из женской сборной Наталья Непряева не смогла пробиться в финал и выбыла на стадии полуфинала, однако по общему итогу все же заняла восьмое место в десятке лучших лыжниц.

В прошлом сезоне Александр Большунов и Наталья Непряева стали сильнейшими лыжниками России. Ранее они выступали за Тюменскую и Московскую области соответственно, но летом этого года решили сменить «прописку» и подписали контракт с Поморьем. Вместе с Большуновым соглашение с Архангельской областью также подписала его девушка Анна Жеребятьева, до этого выступавшая за Тюмень. Тренировочной базой для именитых спортсменов стал центр лыжного спорта «Малиновка» в Устьянском районе.

Кстати, недавно лыжник из Северодвинска Алексей Шемякин завоевал медаль на всероссийской «Хибинской гонке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter