0 м/c,

761мм 63%
USD 92,59
EUR 100,27
Спорт Спортсмены из Архангельска взяли серебро и бронзу чемпионата России по пауэрлифтингу

Соревнования в силовом троеборье прошли в Екатеринбурге

Антон Приступников занял второе место по сумме упражнений в весовой категории до 93 кг

За медали российского первенства по пауэрлифтингу боролись 350 спортсменов со всей страны — одними из лучших показали себя спортсмены из Архангельской области. У них второе и третье места в своих весовых категориях, сообщает пресс-служба регионального Агентства спорта.

Чемпионат прошел в Екатеринбурге. Спортсмены соревновались в троеборье — приседаниях, жиме лежа и становой тяге.

— В весовой категории до 93 килограммов Антон Приступников занял второе место, набрав по сумме упражнений 880 килограммов. В весе до 105 килограммов бронзовую медаль взял Роман Дрочнев. В сумме Роман набрал 905 килограммов, — пояснили в агентстве.

Роман Дрочнев на третьем месте в соревнованиях в весовой категории до 105 кг

Спортсмены из Архангельской области часто становятся призерами и победителями российских и мировых первенств в этом виде спорта. Так, в июне 2019 года бронзу Кубка России взял житель Архангельска Кирилл Дроздюк. Северодвинец Владимир Гришаев стал пятикратным чемпионом мира по пауэрлифтингу в мае 2019-го.