Спорт Гордимся, Север! 55-летний конькобежец из Архангельской области поставил рекорд на всероссийском турнире

Владислав Ушаков был лучшим в своей возрастной категории

В центре — рекордсмен России Владислав Ушаков

Конькобежец из Архангельской области Владислав Ушаков поставил рекорд на всероссийских соревнованиях «Коломенский лед». Об этом сегодня, 10 марта, сообщили в агентстве по спорту региона.

Турнир проходил в городе Коломна 7 и 8 марта, на разных дистанциях соревновались более 200 конькобежцев разных возрастов. 55-летний Владислав Ушаков участвовал в нём вместе с другим конькобежцем из Поморья Ильей Кротовым. На двоих среди спортсменов в возрасте до 60 лет они завоевали пять медалей.

Рекорд Владислав Ушаков обновил на дистанции в 10 тысяч метров — он финишировал первым с результатом 15 минут 52,75 секунды. Второе золото спортсмен завоевал на дистанции 5 тысяч метров. На этой же дистанции вторым стал его земляк Илья Кротов. Последний также взял в Коломне золото на дистанции в тысячу метров и серебряную медаль на 500-метровке.

В туристическом комплексе «Малые Карелы» под Архангельском с 6 по 9 марта проходили гонки на снегоходах. Как это было — смотрите в нашем снежном фоторепортаже.