RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт Всё о коронавирусе Власти подтвердили, что лыжника на гонке в Малиновке госпитализировали с подозрением на коронавирус

Власти подтвердили, что лыжника на гонке в Малиновке госпитализировали с подозрением на коронавирус

18-летний Владимир Рыбкин считает, что у него обычная ангина

Соседей лыжника тоже изолировали

Накануне за полчаса до старта отменили юниорское первенство России по лыжным гонкам. Одного участника госпитализировали с симптомами ОРВИ.

Как сообщает sports.ru, госпитализировали 18-летнего Владимира Рыбкина.

— Буча по вирусу — это из-за меня. Не знаю, как так вышло. Ко мне вечером врач пришел, мы с посмеялись, говорили, симптомы похожи на коронавирус. А утром он сказал, что позвонит куда-то спросить что-то, мне ничего не сказал, и потом ко мне приходят люди в маскхалатах, как вы видели по телевизору, забирают меня. Я уже комбинезон надеваю, на гонку настраиваюсь. Уперся, говорю: «Не пойду никуда, у меня гонка». Мне отвечают: «Да ничего уже здесь не будет, сейчас мы всех здесь будем проверять». В общем я не специально, — цитирует издание sports.ru Владимира Рыбкина.

В правительстве Архангельской области рассказали, что соседей спортсмена по номеру тоже изолировали.

— Первенство по лыжным гонкам там не началось и не будет проведено. Тем не менее спортсмены уже начинали съезжаться, среди них в Малиновку прибыл спортсмен из города Химки, который до этого вернулся из Германии. По приезде у него возникли симптомы ОРВИ, повышенная температура. Спортсмен вместе с тремя соседями по номеру и тренером госпитализирован в инфекционное отделение Устьянской ЦРБ и изолирован от окружающих. У всех взяты анализы, которые уже поступили в региональную лабораторию. После получения ответа анализы будут направлены в Новосибирский государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», который уполномочен давать заключение по наличию или отсутствию заболевания коронавирусной инфекцией. Ближайший круг контактов спортсмена отрабатывается, — сообщили в правительстве Архангельской области.

Издание Sport-express взяло интервью у Рыбкина. Спортсмен сказал, что думает, что болеет обычной ангиной.

Пока в регионе подтвержден лишь один случай заболевания коронавирусом — у женщины, приехавшей из Италии 10 марта. Её ближний круг выявлен и находится под наблюдением медиков, сообщили в правительстве области.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления