RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Спорт В маске и со справкой: каким будет «Кросс нации» в Архангельске при коронавирусных ограничениях

В маске и со справкой: каким будет «Кросс нации» в Архангельске при коронавирусных ограничениях

Забег пройдет 19 сентября

Старт будет дан в 11:35

В ближайшее воскресенье, 19 сентября, жителей Архангельской области приглашают стать участниками «Кросса нации» — он даже пройдет в традиционном режиме. Регистрация на забег начнется с 16 сентября, но заявить о своем участии можно будет и прямо перед стартом. Рассказываем, как зарегистрироваться на кросс, какие изменения в него внесли коронавирусные ограничения и какие документы нужно будет при себе иметь.

В агентстве по спорту Архангельской области отмечают, что мероприятие хоть и пройдет офлайн, на нем должен быть соблюден ряд ограничительных мер: например, не допускается скопление зрителей. Во избежание большого количества людей по-новому выберут школьников, которые побегут кросс. Им предстоит пройти отборы при своих школах с 7 по 15 сентября: сильнейшие поучаствуют в финале. Взрослые спортсмены и любители бега участниками финала станут автоматически — при регистрации.

Пройти регистрацию можно с 16 по 18 сентября с 10:00 до 18:00 в центре развития спорта «Норд Арена» по адресу: пр. Советских Космонавтов, 179. 19 сентября сделать это можно будет с 10 утра на Красной пристани — там же будет дан старт «Кроссу нации».

— На регистрацию нужно приходить в маске и обязательно иметь при себе допуск от врача. Также в комиссию необходимо предоставить паспорт или свидетельство о рождении; полис обязательного медицинского страхования; полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, — отмечают в региональном агентстве по спорту.

Первый забег — на дистанцию 1000 метров для девочек 2011 года рождения и младше — будет стартовать в 11:35. Для участников разных возрастных групп планируется провести десять забегов на дистанциях 1000, 4000 и 8000 метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления