767мм 50%
USD 92,05
EUR 98,64
Спорт Был быстрее и точнее: «Водник» разгромил клуб из Новосибирска на домашнем стадионе

Архангельская команда поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата страны

Команды сыграли вечером 20 февраля на стадионе «Труд» в сильный мороз

Архангельский клуб по хоккею с мячом «Водник» накануне с разгромным счетом победил команду из Новосибирска «Сибсельмаш» на стадионе «Труд». Встреча закончилась со счетом 9:2 в пользу желто-зеленых, что позволило им подняться на четвертое место в турнирной таблице чемпионата России.

Несмотря на мороз, игра прошла в довольно высоком темпе. Архангелогородцы с первых минут атаковали ворота соперника — новосибирский клуб является аутсайдером соревнований. Довольно скоро прессинг принес результаты. На перерыв команды ушли со счетом 7:2 в пользу «Водника». Во второй половине встречи желто-зеленые уверенно довели матч до разгромной победы, забив еще два гола. Хет-трик оформили Евгений Дергаев и Александр Антонов, дважды забивал Кирилл Попеляев, и один раз поразил ворота соперника Артем Шеховцов. Для последнего, кстати, этот гол стал сотым в чемпионатах России.

Атаковать соперника «Водник» начал с первых минут игры

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибсельмаша» Олег Чубинский отметил, что у архангельской команды было больше желания, игроки были быстрее и точнее выполняли все передачи, так что победа была заслуженной.

— По такой погоде и по такому льду, я считаю, особенно в первом тайме показали неплохой хоккей. Во втором тайме уже вторую игру лед, скажем мягко, не очень хорошего качества, и осмысленный какой-то хоккей показывать очень сложно: мяч все время прыгает, не катит. Такое ощущение, что хоккеисты бегают по полю, а не катятся. Но ребят я поблагодарил, они молодцы, играют в такую погоду не первую игру, — прокомментировал матч главный тренер архангельской команды Николай Ярович.

Впечатления главных тренеров после матча

Сохранит ли «Водник» четвертое место в чемпионате страны, зависит от результатов оставшихся двух матчей в рамках предварительного этапа. Ближайший состоится 24 февраля: на своем льду желто-зеленые примут «Енисей» из Красноярска.

Самых преданных болельщиков мороз не испугал
Николай Ярович пожаловался на качество льда во втором тайме: спортсмены не катались, а почти бегали на коньках
Следующая игра на стадионе в Архангельске пройдет 24 февраля

Предыдущая встреча «Водника» с «Сибсельмашем» прошла в Новосибирске в конце декабря прошлого года. Тогда команды играли при температуре минус 33 градуса, архангельский клуб уверенно победил.