Спорт Архангельский «Водник» вышел в плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом

Архангельский «Водник» вышел в плей-офф чемпионата России по хоккею с мячом

Серию предварительных игр сегодня они завершили победой на «Кузбассом»

Капитан «Водника» отличился в матче хет-триком

«Водник» завершил выступления в предварительном этапе чемпионата России по хоккею с мячом уверенной победой над кемеровской командой «Кузбасс». Счет игры — 7:4. Теперь «желто-зеленые» держат курс на игры в серии плей-офф — первый матч состоится в Иркутске 3 марта.

Исход сегодняшней встречи с командой «Кузбасс» не имел турнирного значения, поэтому игра стала в большей степени подготовкой к серии плей-офф. Архангельские хоккеисты выступали на родном льду — на стадионе «Труд», основной упор делали на плотную игру в обороне и быстрые контратаки. Изначально у них это довольно неплохо получалось, но реализовать созданные моменты удавалось плохо. В итоге первыми счет в матче открыли гости. Ответил им на это двумя точными ударами капитан «Водника» Евгений Дергаев, но за несколько секунд до завершения первого тайма соперникам вновь удалось поразить ворота архангелогородцев.

Пресс-конференция главных тренеров "Водника" и "Кузбасса" в Архангельске

В перерыве наставники северян внесли необходимые коррективы в игру, в результате во второй половине игры наши хоккеисты уже были точнее и смогли создать преимущество перед соперниками. У «Водника» в этом матче в очередной раз хет-триком отметился Евгений Дергаев, а также по одному разу отличились Павел Пожилов, Кирилл Попеляев, Александр Антонов и Артем Шеховцов.

— Матч получился обоюдоострым и интересным. С нашей стороны была задача отдать инициативу соперникам и постараться смоделировать игру первую в плей-оффе на выезде. В первом тайме не очень хорошо это получалось, были быстрые контратаки, во втором тайме у нас сработало, мы воспользовались и контратаками, ошибками соперника и довели матч до победы, — отметил главный тренер «Водника» Николай Ярович.

Серия плей-офф чемпионата России начнется 3 марта. Первый матч в ней «Водник» проведет в Иркутске, где встретится с местной «Байкал-Энергией».