Спорт Лыжница, выступающая за Архангельскую область, взяла золото на гонке «Тур де Ски»

Лыжница, выступающая за Архангельскую область, взяла золото на гонке «Тур де Ски»

Наталья Непряева сказала, что эта победа для нее долгожданная

Триумф российской спортсменки показали в эфире «Матч ТВ»

Первое января принесло первые спортивные победы — причем мирового уровня. В немецком Оберстдорфе лыжница Наталья Непряева, выступающая за Архангельскую область, взяла золото на многодневной гонке «Тур де Ски» — девушка стала первой в спринте классическим стилем.

«Тур де Ски» — многодневная лыжная гонка под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Проводится в конце декабря — начале января, является особой частью Кубка мира.

В финале Наталья прошла дистанцию 1,2 километра за 2 минуты 36,41 секунды. После победы девушка возглавила и общий зачет гонки.

Момент ее триумфального финиша на официальных страничках в соцсетях опубликовал канал «Матч ТВ».

— Это такая долгожданная победа, и меня просто переполняют эмоции. Она была очень важна для меня, для моего морального состояния, — рассказала Наталья корреспонденту «Матч ТВ» во время интервью после финиша.

В личном инстаграм-аккаунте спортсменка отметила свою победу фотографией, на которой ее на руках держат ведущий «Матч ТВ» Илья Трифанов и олимпийский чемпион Александр Легков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Поздравил Наталью Непряеву с победой и глава Поморья Александр Цыбульский.

Напомним, что год назад триумфатором «Тур де Ски» стал еще один лыжник, тренирующийся на базе Архангельской области, Александр Большунов. Сначала он выиграл четыре гонки подряд, а потом его признали победителем гонки в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления