Спорт подробности Лыжник от Архангельской области Александр Большунов победил в «Тур де Ски 2021»

Лыжник от Архангельской области Александр Большунов победил в «Тур де Ски 2021»

Спортсмен занимал призовые места во всех восьми гонках соревнования

К концу соревнований Александр подошел с самым большим отрывом от второго места в общем зачете за всю историю «Тур де Ски»

Спортсмен от Архангельской области Александр Большунов победил в международной лыжной гонке «Тур де Ски 2021». Многодневное соревнование завершилось 10 января в итальянском Валь-ди-Фьемме.

В областном агентстве по спорту уточнили, что лыжник установил во время состязаний два рекорда. Он оказывался на подиуме по результатам всех восьми гонок: пять раз занимал первое место, дважды — второе и один раз — третье. Кроме того, у Большунова оказался самый большой отрыв от второго места в общем зачете за всю историю «Тур де Ски».

Второе место в общем зачете занял француз Морис Манифика, третье — россиянин Денис Спицов. В гонке участвовала также спортсменка из Поморья Наталья Непряева — она заняла седьмое место в женском зачете.

Весной 2020 года Александр Большунов стал первым в России обладателем «Большого хрустального глобуса». Он показал свою награду в эфире шоу «Вечерний Ургант».

Кстати, если вы сами хотите покататься этой зимой на лыжах, то мы можем порекомендовать несколько мест возле Архангельска — почитайте наш материал, выберите трассу и занимайтесь спортом.