RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Чемпионство — в подарок: хоккеисты «УЛК» выиграли золото накануне дня рождения клуба

Чемпионство — в подарок: хоккеисты «УЛК» выиграли золото накануне дня рождения клуба

Клуб создали по инициативе гендиректора Группы компаний «УЛК» Владимира Буторина семь лет назад

«Трус не играет в хоккей!» — строчка из советской песни, благодаря которой все точно знают, что в этот спорт играют настоящие мужчины, пусть даже совсем юные

В феврале хоккейный клуб «УЛК» отметил семь лет работы на юге региона. Сегодня под руководством профессиональных тренеров в клубе занимается 350 детей. Здесь есть мужская и целых три женских команды, которые в общей сумме насчитывают около 100 спортсменов.

У тренеров плотный график — каждое утро, с понедельника по пятницу, перед занятиями с юными хоккеистами, они тренируются своей командой. По выходным выходят на игры. Упорство приносит плоды: в этом году сборная тренеров хоккейного клуба «УЛК» стала чемпионами области по хоккею с шайбой, одержав победы во всех 12 матчах.

— В этом году мы заняли первое место в области, обыграв команду «Ледокол», которая была нашим главным соперником на протяжении последних трех лет. В следующем году мы хотим заявиться в ночную хоккейную лигу, это позволит нам вывести на соревнования еще одну команду, — сказал главный тренер, директор Ледового дворца села Березник Игорь Коноплев.

Играющие наставники показывают отличный пример своим подопечным: все игры и тренировки взрослых дети могут посещать в любое время

Подрастающее поколение с победами не отстает: только в январе юные хоккеисты взяли три комплекта золотых медалей на соревнованиях.

Сами игроки считают, что в клубе создают все возможные условия для того, чтобы в регионе появлялись новые чемпионы. Зарплаты, инвентарь, оборудование, лед — все на высшем уровне.

Создателем, идейным вдохновителем и бессменным капитаном клуба является генеральный директор ГК «УЛК» Владимир Буторин. Именно по его инициативе в 2013 году в Березнике началось масштабное строительство спортивного комплекса, где сейчас занимаются хоккеисты. Торжественное открытие корта состоялось 29 января 2014 года. Хоккейный клуб создали годом позже. С этого дня в Устьянском районе началось активное развитие детского хоккея.

День рождения хоккейного клуба отметили с праздничным тортом и хороводами на льду. Не обошлось и без товарищеского детского матча. А Группа компаний «УЛК» подготовила для любимых спортсменов видео-поздравление.

Видео-поздравление для хоккеистов

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления