RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Рядовой Иван Федотов. Кто и за что отправил в армию вратаря хоккейной сборной России

Мелочная месть гномиков...
Гость
5 июля 2022, 14:27
Ну а чо он?
Гость
5 июля 2022, 14:35
Ну а чо он?
Всех подгоняют под Прокрустово ложе. ;-)
Гость
7 июля 2022, 08:26
Очень правильная месть!
Гость
5 июля 2022, 12:56
Месть за то что,захотел уехать в нхл.
Гость
5 июля 2022, 13:07
Не болтайте ерундой. 😉 Из вышеописанного ключевая фраза, про военный билет! Но будем объективны - военкомат, тоже отличился безалаберностью, мягко говоря.
Гость
7 июля 2022, 08:26
Ты читать умеешь?
Гость
5 июля 2022, 12:50
Почему спортсменов, играющих в зарубежных клубах и получающих там деньги, не признают иностранными агентами?
Гость
6 июля 2022, 12:08
Газпром получает огромные деньги от иностранных покупателей голубого топлива. Газпрому принадлежит Газпром меди. А Газпром медиа владеет и финансирует почти все ТВ/радио и прочие каналы. Получается они все инагенты что ли?
Гость
6 июля 2022, 17:37
Гость
6 июля 2022, 17:37
Газпром получает огромные деньги от иностранных покупателей голубого топлива. Газпрому принадлежит Газпром меди. А Газпром медиа владеет и финансирует почти все ТВ/радио и прочие каналы. Получается они все инагенты что ли?
Газпром - народное достояние! Что - народ агентом обзываешь?
Гость
6 июля 2022, 22:11
Гость
6 июля 2022, 22:11
Газпром - народное достояние! Что - народ агентом обзываешь?
гость, ага достояние,только список этого "народа"конкретный и небольшой
Гость
5 июля 2022, 14:57
Перед законом все должны быть равны.
Гость
5 июля 2022, 15:16
Властьпредержащие с вами не согласятся.
Гость
6 июля 2022, 10:13
А вас не смущает что вся статья о том, что пред законом все равны, но кто то ровнее? Нам же прямо пишут, что есть ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА уклонения от армейской службы. Которая делает службу в армии ФОРМАЛЬНОЙ (приехал в казарму на 2 недели и уехал дослуживать домой). ps. Сама статья как не странно, раскрывает очень слабый уровень управления в армии. Военные чиновники не смогли придумать, нормального механизма как фильтровать призывников. И просто легализовало серые схемы. Если что это очень старая коррупционная тема. Когда военно обязанный оплачивает N сумму. И офицеры делают вид, что он активно служит целый год, ставя в журналах отметку К(командировка). Через год(два), если не приехала какая высокая проверка, "солдат" приходит за чистым военным билетом. pss Не считаю, что спортсмены прямо должны служить. У них и так карьера очень короткая, что бы терять целый год. Другой вопрос, что система исключения должна быть юридически прописана более чётко. Условно, участвовал на международных соревнованиях = получил военный билет. т.е. Чёткий критерий, освобождения от прохождения службы на общих основаниях. А вот эти как бы спорт роты где люди числятся но не присутствуют это прям дикая фикция. Или скорее затычка в законодательной базе.
Гость
11 июля 2022, 18:28
Да ты что? А сынки сечина, медведева или патрушева служили? Че тогда на счёт них не возмущаешься? Страшно холоп?
Гость
5 июля 2022, 16:13
За бабло и родину предадут.
Гость
6 июля 2022, 01:03
а кто предал? и каким поступком?
Гость
6 июля 2022, 10:18
Никто никого не предавал. Хотел бы его клуб на более длительный срок, сразу бы подписали контракт на 5 лет. Но нет решили подписать короткий, что бы подстраховаться. Зарубежный клуб предложил условия намного лучше. На бытовом уровне так. Вот работает человек сварщиком в конторе за 50 000 рублей. 5 лет отработал, стал лучшим работником. Ему предлагают ЗП в 500 000 рублей, работу Эмиратах. Ну он приходит и пишет заявление на увольнение. Он что работу предал, на которой его всему научили? Так нет же. Думаю если бы ему на старом месте предложили 500 000 он бы и остался. Обычно при прочих равных если на работе всё идёт ровно и нет конфликтов, люди склонны отдавать предпочтение текущему месту работы. Ибо новое всегда риски.
Гость
6 июля 2022, 16:10
Гость
6 июля 2022, 16:10
Никто никого не предавал. Хотел бы его клуб на более длительный срок, сразу бы подписали контракт на 5 лет. Но нет решили подписать короткий, что бы подстраховаться. Зарубежный клуб предложил условия намного лучше. На бытовом уровне так. Вот работает человек сварщиком в конторе за 50 000 рублей. 5 лет отработал, стал лучшим работником. Ему предлагают ЗП в 500 000 рублей, работу Эмиратах. Ну он приходит и пишет заявление на увольнение. Он что работу предал, на которой его всему научили? Так нет же. Думаю если бы ему на старом месте предложили 500 000 он бы и остался. Обычно при прочих равных если на работе всё идёт ровно и нет конфликтов, люди склонны отдавать предпочтение текущему месту работы. Ибо новое всегда риски.
Этот сварщик отслужил срочную службу. Отдал долг Родине. Вот и этот спортсмен - отслужи - и поезжай куда хочешь.
Гость
5 июля 2022, 20:36
Всех хоккеистов отправить на передовую во главе с главным хоккеистом страны.
Гость
6 июля 2022, 12:41
и других спортивок то же
Гость
6 июля 2022, 22:14
жаль парня,год псу под хвост
Гость
7 июля 2022, 08:24
Это с чего это жизнь под хвост? Хватит чепуху нести! Карьера может быть...и то не факт! А ибо нефиг ...
Гость
6 июля 2022, 11:43
?: за что Федотова отправили в армейку? !: за то, что в финале ОИ обосрался с финнами! P.S. У меня ?-с с армейкой решился еще в 2014 г. А 2 года назад выгнали даже из числа резервистов за мою жалобу из-за постоянных назвонов зеленых с предложением контракта
Гость
6 июля 2022, 14:25
Вместо того чтобы сесть за стол переговоров сразу СПЕЦОПЕРАЦИЯ.
Гость
6 июля 2022, 15:00
Вообще то странный этот хоккеист,чуть что сразу в больничку,как с таким здоровьем он играл ,да ещё и за границу хотел свинтить,если только на скамейке запасных сидеть
Гость
6 июля 2022, 16:21
Был бы великим учёным,создающим что то для страны-тогда "в почтовый ящик".Работай,учись и живи для народа советской страны человек.Если это страна твоя.Кто то кровь отдаёт,а тут на шабашку в недружественную страну.Проживём без певцов шоу и без покупных спортсменов. Где вратарь Яшин,певец Козловский. Одни предатели страны Алкины,Киркоровы.Нет такой цены им для государства,которые они гребут лопатой. Сколько Яшину платили? Он страну защищал.Пусть в спорт роту идёт у нас в стране. Борис.
Гость
6 июля 2022, 22:48
Очень часто звучит фраза "решить вопрос" . Может, кто знает, что она означает в деловых кругах? Сейчас в России часто бывает только одна возможность "решить вопрос" и эта возможность - не пахнет.
Гость
7 июля 2022, 08:22
Всё правильно!!!
Гость
7 июля 2022, 13:18
Всё правильно- взрослый, здоровый мужик должен отслужить в армии. А хоккей это НЕ ВАЖНО.