Ух! Здорово! Пря мо таки как из художественной кинотрилогии о Петре Великом : фильмы "Юность Петра", "В начале славных дел" и "Россия молодая", снятых в 1980-82 годах. Причём, некоторые съёмки велись и в Архангельской области. Первые два фильма были сняты по роману "Пётр I" советского писателя Толстого Алексея Николаевича, который я зачитывал до дыр, а другие произведения Алексея Николаевича у меня так и остались на всю жизнь одними из самых любимых произведений прочитанных в отрочестве и юности, впрочем как и произведениями Льва Николаевича Толстого, - ставшими мне путеводной звездой по изучению жизни общества. :-)
Гость
9 июля 2022, 16:51
россия молодая снималась, насколько я знаю на тайвани между красным поселком и конвеером. не полностью конечно.
россия молодая снималась, насколько я знаю на тайвани между красным поселком и конвеером. не полностью конечно.
Не скажу, что это так, не видел , не до того было - готовился к выпускным школьным экзаменам и поступлению. Но, видел как на баржах везли раскрашенные старинные лодки и корабли, и стройматериалы - сразу видно было, что для съёмок фильма (в то время широко освещались в СМИ съёмки фильма в Архангельске).
Не скажу, что это так, не видел , не до того было - готовился к выпускным школьным экзаменам и поступлению. Но, видел как на баржах везли раскрашенные старинные лодки и корабли, и стройматериалы - сразу видно было, что для съёмок фильма (в то время широко освещались в СМИ съёмки фильма в Архангельске).
Сейчас+1°C
пасмурно, снег с дождем
ощущается как -3
4 м/c,
вос.
738мм 100%На Северной Двине проходит карбасная регата: сфотографировали гонки с берега и с высоты