Спорт подробности Бодибилдинг стал женским? Почему в России девушки чаще мужчин демонстрируют мышцы

Бодибилдинг стал женским? Почему в России девушки чаще мужчин демонстрируют мышцы

Большинство участников «Кубка Белого моря» из разных городов — женского пола

Соревнования каждый год проходят на сцене «Норд Экспо»

В Архангельске прошел традиционный «Кубок Белого моря» по бодибилдингу, куда приехали спортсмены из разных городов России. Свою выточенную фигуру на сцене демонстрировали как мужчины, так и женщины, которых, что любопытно, было в разы больше. Значит ли это, что бодибилдинг стал женским спортом? Мы поговорили об этом с организаторами и участниками соревнования.

«Кубок Белого моря» — это повод показать итог продолжительных тренировок и порой изнуряющего режима питания

Свои фигуры продемонстрировали публике спортсмены из Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, Ярославля, много человек прибыло из Северодвинска и Архангельска, где всё и происходило.

— Этот год рекордный в плане количества участников. Понятное дело, что 15% у нас теперь осталось только мужчин, 85% — это женщины. И в принципе все наши зрители ходят посмотреть на наших участниц. Красота спасет мир, а женщины — это наша красота, — комментирует Максим Худяков, организатор соревнований «Кубок Белого моря по бодибилдингу».

Ранее мы уже опубликовали фотоподборку самых красивых поп страны
Красивые тела попадают в объективы не только профессиональных фотографов и журналистов

Драйв сцены захватывает, многие выступают здесь уже несколько лет подряд. Мы спросили, почему бодибилдинг стал женским спортом, у Анастасии Прудниковой, участницы соревнований «Кубок Белого моря по бодибилдингу»:

— Возможно, потому что женщины нашли здесь цель сделать лучше себя. Это возможность красиво одеться, красиво накраситься, сделать свое тело намного лучше, стать увереннее в себе. И, соответственно, выйти на сцену и получить невероятное удовольствие.

Даже без наград они чувствуют себя победительницами, такая фигура — гарант уверенности в себе. А если еще достается кубок...

Евгений Дудоров, участник соревнований «Кубок Белого моря по бодибилдингу»:

— Очень печально, что бодибилдинг редеет. Что большие парни куда-то уходят, но красота побеждает, и поэтому девочек много, и это тоже есть плюс. Поэтому всегда с гордостью смотрю на красивые тела, красивые фигуры, и это очень классно.

Евгений показывает свою груду мышц

Кстати, перед выходом на сцену фитнес-модели усердно тренируются практически целый год и тщательно следят за своим питанием, чтобы добиться идеального результата. Вот еще несколько ярких кадров с этого спортивного шоу.

А еще можете почитать интервью с северодвинкой Алиной Коржиной, которая поразила жюри прошлогоднего «Кубка Белого моря» по бодибилдингу своей красотой и формами. Девушка стала абсолютной чемпионкой в категории «Фитнес-бикини» и первой фитнес-моделью.

Обо всём важном и интересном мы рассказываем на наших площадках в соцсетях. Самое активное обсуждение местной и федеральной повестки, подробности, фото и видео — в нашем сообществе во «ВКонтакте», самые оперативные новости — в нашем канале в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления