
В этом году команду по хоккею с мячом «Водник» покинуло несколько игроков. В прошлом году стало известно о задержках зарплат и непростой финансовой ситуации. Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский ответил ТАСС, продолжат ли финансировать команду из регионального бюджета.
«Финансирование из бюджета сохраняется и спонсоров, конечно, ищем. Поэтому пусть никто не переживает, хоккей будет. Команде пропасть не дадим точно. Это для нас большой приоритет и очень важная часть нашей жизни», — сказал Цыбульский.
В беседе с изданием губернатор также сказал, что «Водник» остается одним из символов региона и власти не допустят прекращения существования клуба.
По данным портала Sports.ru, «Водник» переживал тяжелую финансовую ситуацию — в клубе начались задержки по заработной плате игрокам, тренерам и обслуживающему персоналу. Сообщалось, что у руководства нет денег, чтобы выплачивать зарплаты по декабрь. На сайте также вышло интервью с бывшим главным тренером команды Иваном Максимовым о финансовых проблемах клуба. 27 октября 2025 года в соцсетях клуба объявили об уходе полузащитника Арсения Козлова.



