764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт Конькобежец Александр Румянцев из Архангельска стал чемпионом России на дистанции 10 тысяч метров

Это второе золото спортсмена на чемпионате в Коломне

В центре — Александр Румянцев

В последний день чемпионата России в подмосковной Коломне Александр Румянцев выиграл ещё одну золотую медаль, сообщает областное агентство по спорту. Он опередил соперников на своей коронной дистанции — 10 тысяч метров.

Архангельский конькобежец пробежал дистанцию за 13 минут 15,68 секунды. Второе место занял Руслан Захаров из Московской области, третье — Данила Семериков из Краснодарского края.

Это вторая золотая медаль архангелогородца на чемпионате в Коломне. Первую он завоевал на дистанции 5 тысяч метров. Таким образом, Архангельская область в медальном зачёте регионов заняла шестое место.

В ноябре Александр Румянцев в составе сборной России поедет на первые этапы Кубка мира в Японию.