Спорт Стрелки из Поморья завоевали четыре золота, серебро и бронзу чемпионата России

Стрелки из Поморья завоевали четыре золота, серебро и бронзу чемпионата России

Соревнования прошли в Республике Татарстан

На фото — Леонид Екимов и его тренер Александр Поздеев

Сборная области по пулевой стрельбе собрала всю россыпь наград на чемпионате России по стрельбе из малокалиберного оружия и всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия. В копилке — четыре золотых медали, по одному серебру и бронзе, сообщает региональное агентство по спорту.

На соревнования команда Поморья отправилась под руководством своего тренера Александра Поздеева. Его воспитанник, заслуженный мастер спорта России Леонид Екимов трижды стал победителем соревнований: в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 25 и 50 метров и в стрельбе из крупнокалиберного пистолета на дистанции 25 метров.

Чемпионский титул получила еще одна воспитанница архангельской школы пулевой стрельбы Анастасия Арсеньева. Свое золото она завоевала в стрельбе из малокалиберного пистолета на дистанции 50 метров.

Серебряным призёром чемпионата в стрельбе из малокалиберной винтовки в положении лежа с 50 метров дистанции стала мастер спорта России международного класса Дарья Вдовина. Бронзу завоевал спортсмен, также мастер спорта Константин Приходченко — в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров.

— На соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия наши спортсмены тоже завоевали награды: серебряная медаль у Леонида Екимова в стрельбе из пневматического пистолета, а у Дарьи Вдовиной бронза в стрельбе из пневматической винтовки. Еще две бронзы наши спортсмены получили в дуэтных выступлениях: Дарья Вдовина с Константином Приходченко и Леонид Екимов с московской спортсменкой Юлией Алиповой, — поясняют в агентстве по спорту.

Вчера стало известно, что новодвинский стрелок из арбалета Станислав Кузнецов стал чемпионом мира — на мировых соревнованиях он взял сразу шесть медалей: по два золота, серебра и бронзы.