Спорт В финале Кубка России по хоккею с мячом архангельский «Водник» уступил московскому «Динамо»

Решающая игра прошла в Москве

Впереди у «Водника» — выступление на чемпионате страны

Столичное «Динамо» в 20-й раз стало обладателем Кубка России по хоккею с мячом. Архангельский «Водник» не смог в финале одолеть соперника.

Команды встретились в Москве в ледовом дворце «Крылатское». Первый тайм закончился ничьей — 2:2. Оставалась надежда, что «Водник» еще вырвется вперед. Но во втором тайме забить удалось только хоккеистам «Динамо». Итог финального матча — 4:2 в пользу москвичей.

— В нашей команде я очень доволен ребятами. Показали хороший хоккей. Я их всех поблагодарил за отличный матч. Конечно, мы хотели выиграть. Но, к сожалению, этого не случилось. Кстати, я хотел поблагодарить болельщиков, которые приехали на полуфинал и кто остался сегодня. Мы чувствовали поддержку. Спасибо им, — подвел итоги на послематчевой конференции тренер «Водника» Николай Ярович.

Тренер «Динамо» Евгений Иванушкин заметил, что его команде было тяжело играть против «плотной, насыщенной обороны».

Выступление «Водника» на Кубке России в этом году приятно удивило болельщиков — впервые за 15 лет команда вышла в финал турнира, обыграв красноярский «Енисей». Тем временем «Водник-2004» вышел в финал юношеского Кубка мира в Швеции. Вторым финалистом, по данным Федерации хоккея с мячом России, стал красноярский «Енисей».