Спорт «Водник-2004» вышел в финал юношеского Кубка мира по хоккею с мячом

«Водник-2004» вышел в финал юношеского Кубка мира по хоккею с мячом

В полуфинале архангелогородцы обыграли шведскую команду «Ветланда»

Юноши «Водника» стали первыми финалистами Кубка мира в Швеции

«Водник-2004» продолжает серию побед на юношеском Кубке мира по хоккею с мячом в шведском Боллнесе. Архангельские хоккеисты переиграли команду «Вестерос» из Швеции, в четвертьфинале закрепили успех в матче с финским клубом ХИФК, сообщает областное агентство по спорту. И вышли в финал Кубка, одолев шведов из клуба «Ветланда».

Третью встречу группового этапа Кубка мира «Водник-2004» выиграл всухую — 13:0. В четвертьфинале финский ХИФК не смог противостоять водникам. В итоге архангелогородцы снова впереди — 8:2.

В полуфинале «Водник-2004» победил шведскую команду «Ветланда» со счётом 6:3 и стал первым финалистом Кубка мира.

На соревнования среди юношей до 15 лет в шведский Боллнес съехались 16 команд из России, Швеции, Финляндии и Норвегии. Юноши «Водника» участвуют в Кубке впервые за последние 7 лет.