Спорт Всё о коронавирусе В Архангельской области отказались от крупных спортивных мероприятий

В Архангельской области отказались от крупных спортивных мероприятий

На турниры, которые идут уже несколько дней, не пускают зрителей

Чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу уже идут, но зрителей не пускают

Спортивные и физкультурные мероприятия, где больше 50 участников в помещении и свыше 100 — на улице, в Архангельской области отменены с 18 марта. Об этом сообщает региональное Агентство по спорту.

Эти меры продиктованы указом губернатора о режиме повышенной готовности из-за угрозы коронавируса. Накануне за полчаса до старта отменили юниорское первенство России по лыжным гонкам в устьянской «Малиновке». Одного участника госпитализировали с симптомами ОРВИ. Он недавно приехал из Германии.

Президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе просила перенести чемпионат России с 27 марта по 5 апреля из Тюмени в Устьянский район. Правительство Архангельской области отказалось от этого предложения.

Крупные спортивные мероприятия, которые начались до введения режима повышенной готовности, проводятся с ограничениями.

— Так, чемпионат и первенство России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье классическое», которые проходят в Архангельске с 16 по 21 марта, продолжаются в соответствии с утвержденным графиком. Однако зрителям и болельщикам доступ закрыт. Вход в зал доступен только спортсменам и их сопровождающим. Но любой желающий может увидеть эти соревнования благодаря качественно организованной онлайн-трансляции, — сообщает Агентство по спорту.

На областных соревнованиях по баскетболу отменили мастер-класс именитого баскетболиста Сергея Быкова и VIP-матч. Зрителей на турнир не пускают.

Все подробности по теме коронавируса мы собираем в одну хронику: рассказываем, как защитить себя и близких, какие меры предпринимают в Роспотребнадзоре региона, а также Министерстве здравоохранения, как ситуация отражается на туризме и соблюдают ли карантин жители региона.

В Архангельской области работает круглосуточная горячая линия для граждан, вернувшихся из стран, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции: 8 (8182) 66-99-07.

Абсолютно точная и проверенная информация о коронавирусе на сайте СТОПКОРОНАВИРУС.РФ.

Телефон горячей линии: 8 800 200-01-12.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления