Спорт Всё о коронавирусе Командам «Водник» и «Северная Двина» разрешили проводить тренировки

Командам «Водник» и «Северная Двина» разрешили проводить тренировки

Указ подписал врио губернатора Александр Цыбульский

Теперь хоккеисты и футболисты могут проводить тренировки

В Архангельской области разрешили проводить тренировки спортивных команд. Это касается хоккейного клуба «Водник» и команды по мини-футболу «Северная Двина». Соответствующие уточнения внес в указ от 17 марта врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский, они вступили в силу сегодня.

— В ближайшее время на оперативном штабе планируется рассмотреть данные меры для тренировочных мероприятий членов спортивных сборных команд области, — уточнили в правовом департаменте правительства региона.

Отныне запрет на проведение спортивных мероприятий не распространяется на указанные тренировочные мероприятия. Также для команд отменили запрет на бронирование и размещение в гостиницах.

Тем не менее работа спортивных и развлекательных заведений (ОКВЭД2: 93), предполагающая нахождение клиентов в местах оказания услуг, по-прежнему приостановлена до 30 июня. Но теперь этот запрет не распространяется на спортивные клубы «Водник» и «Северная Двина».

Агентству по спорту Архангельской области поручили утвердить перечень спортивных объектов для проведения тренировок команд, обеспечить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Все подробности по ситуации с коронавирусом в регионе весь день сегодня мы собираем в одну хронику: рассказываем, как живет на карантине Северодвинск и без карантина весь регион, что об этом думают местные жители, сообщаем новые цифры по статистике и публикуем мнения и истории северян о том, как они переживают пандемию.

В Архангельской области (за исключением Северодвинска) с 15 июня ввели первый этап снятия ограничительных мер. В Северодвинске ограничения продлеваются до 21 июня.

В карточках мы рассказали, какие изменения вступают в силу с указом врио губернатора Александра Цыбульского. Также отдельно опубликовали список сфер деятельности, где ограничения продлены до 30 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления