Спорт Спортсмены из Архангельской области завоевали 5 медалей на чемпионате России по легкой атлетике

Чемпионат проходил среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата

От Архангельской области участвовало 4 человека

В Сочи прошел чемпионат России по легкой атлетике спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. На нем участвовало и четверо спортсменов из Архангельской области.

Медали разыгрывали в беге на дистанциях 100, 200, 400, 800, 1500, 5000 метров, смешанной эстафете 4 по 100, метаниях клаба, диска и копья, толкании ядра, прыжках в высоту и длину, а также в тройном прыжке. Архангельскую область представляли Александр Яремчук, Виталий Антонов, Иван Кодлозёров, Светлана Сергеева. Все они завоевали медали в своих дисциплинах.

Александр Яремчук выиграл золото в беге на 1500 метров. На этой же дистанции Виталий Антонов взял бронзу, а в забеге на 5000 метров Виталий стал вторым с результатом 17 минут и 55,17 секунды.

Победителем забега на 5000 метров стал Иван Кодлозёров, дистанцию он пробежал за 17 минут и 13,74 секунды. Светлана Сергеева заняла первое место в метании копья.

17 октября спортсмены отправятся на тренировки в Кисловодск, чтобы подготовиться к новому сезону.

Всего на чемпионате России по легкой атлетике спорта лиц с поражение ОДА участвовало 322 спортсмена из 49 регионов страны.