Спорт Всё о коронавирусе Роспотребнадзор запретил болельщикам приходить на игры «Водника» в Архангельске

Роспотребнадзор запретил болельщикам приходить на игры «Водника» в Архангельске

Первый такой матч пройдет уже сегодня в 13:00

Игра «Водника» с «СКА-Нефтяник» начнется в 13:00 при пустых трибунах

Уже сегодня, 21 ноября, в 13:00 «Водник» проведет игру чемпионата России по хоккею с мячом на домашнем льду — на стадионе «Труд». Соперником желто-зеленых станет хабаровский «СКА-Нефтяник». К сожалению, сегодня хоккеисты будут лишены поддержки болельщиков. По рекомендации регионального Управления Роспотребнадзора, их на трибуны не пустят. Об этом сообщили в Агентства по спорту Архангельской области.

В обращении руководителя Роспотребнадзора региона Романа Бузинова к агентству говорится о необходимости соблюдения мер предосторожности в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, когда прирост заболевших в сутки превышает значение в 300 случаев.

— Таким образом, в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией по COVID-19 на территории Архангельска полагаем проведение домашних матчей команды «Водник» с присутствием болельщиков нецелесообразным, — отметил Роман Бузинов.

Глава регионального Управления Роспотребнадзора также отметил во время прошедшего 20 ноября заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, речь о внесении изменений в Указ 28-у, связанных с ослаблением ограничительных мер, можно будет только тогда, когда уровень заболеваемости COVID-19 снизится до среднего по стране.

Пока же болельщики смогут посмотреть игру в прямой эфире прямо из дома — транслировать ее будут на ютьюб-канале «Водника».

Напомним, что сейчас хоккеисты «Водника» выступают в играх чемпионата России по хоккею с мячом. Из-за COVID-19 стартовать в матчах чемпионата желто-зеленым пришлось в стрессовых условиях — перед игрой в Ульяновске сразу у нескольких игроков из основного состава подтвердился коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления