перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Солёный асфальт: в Архангельске дорожники поставили эксперимент с реагентом

Гость
2 марта 2018, 19:14
А Вы замечали, что, как только выпадает снег, начинается эпическая битва людей и машин! Снегоочистители отбрасывют снег на обочину, на которой сразу появляются люди и лопатами бросают снег обратно на дорогу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 марта 2018, 21:52
Это где так делают? На каких улицах?
Гость
3 марта 2018, 15:53
Классно. В Питере от этой гадости как 2 года уже отказались, теперь нам ее втюхивать будут.
Гость
3 марта 2018, 23:23
Ничего в Питере не отказались. Там реагентов еще больше насыпают. Приедешь на 2 дня и обувь не спасти. В Москве то же самое
Гость
4 марта 2018, 00:10
Гость
3 марта 2018, 23:23
Ничего в Питере не отказались. Там реагентов еще больше насыпают. Приедешь на 2 дня и обувь не спасти. В Москве то же самое
Давай бомби ещё!
Гость
5 марта 2018, 12:32
Гость
3 марта 2018, 23:23
Ничего в Питере не отказались. Там реагентов еще больше насыпают. Приедешь на 2 дня и обувь не спасти. В Москве то же самое
В Питере действительно солью не посыпают, уже вторую зиму обувь чистая
2 марта 2018, 16:57
Скажи хорошей обуви до свидания!
Гость
2 марта 2018, 17:49
И дну у машины скажи: "привет дыры"
Гость
2 марта 2018, 18:43
Гость
2 марта 2018, 17:49
И дну у машины скажи: "привет дыры"
По тротуарам что ли ездишь?
Гость
2 марта 2018, 22:13
Гость
2 марта 2018, 18:43
По тротуарам что ли ездишь?
На дорогах такой же бардак, всё в соли!!!
Гость
2 марта 2018, 18:57
Категорически против такого обширного применения соли. Зачем она вообще нужна на дорогах при температурах ниже -10 С, а при более высокой на дороге образуется СКОЛЬЗКАЯ соляная каша- о безопасности движения здесь и не пахнет!
Гость
3 марта 2018, 11:01
Во многим виноваты и сами. Главная грязь во дворах от личных автомобилей и это нужно признать. Пока не будем вести себя по хозяйски и уважительно ко всем никакие дворники не помогут. А тупорылых руководителей и воров сами навыбирали.
Гость
3 марта 2018, 19:41
Если бы простые люди могли с помощью выборов что-либо изменить, их бы до выборов просто не допустили. Так что, в тупости, лености, безответственности городского начальства не надо народ обвинять. Это ставленники владельцев заводов-газет-пароходов.
Гость
3 марта 2018, 22:08
Это почему это ? Автомобили научились ездить и гадить где попало как собаки ? Вы бы еще парковочные места сделали, вместо того, что бы ерунду не писать.
Гость
4 марта 2018, 11:16
Нынешних руководителей городом никто не выбирал, они назначенцы!!!
Гость
3 марта 2018, 20:13
Везде уже, где раньше применяли - начали отказываться от соли, а нам чужой опыт не нужен, мы будем прыгать на собственных граблях
4 марта 2018, 23:13
Практически каждый день мою обувь, про машину боюсь даже заглядывать, весной все само отпадет с днищем. Красиво скопирован из учебников текст по технологию обработкой солью - тут не чего возразить. Параллельно решил посмотреть в инете по соли, оказывается они разные бывают, но о всех негативные отзывы, кроме: В Швеции используют особую дорожную соль, смешанную с сахаром. Подобная смесь дольше лежит на дорогах (при этом они быстрее высыхают), замедляет ржавление деталей автомобиля. Для наших условий еще гречки подсыпать)))
2 марта 2018, 22:52
Летом по городу ходить невозможно. Песок, пыль,грязь и грязные лужи. Ждешь зиму и белоснежные дорожки, убранные дворниками. Пусть не везде, но чисто. А теперь и зимой грязь. Обуви и брюкам пришел конец. А город превращается ...... Пусть городская администрация и депутаты ходят пешком, лишить служебного транспорта. Может тогда поймут, что творят с городом АРХАНГЕЛЬСК.
Гость
2 марта 2018, 23:26
Видимо кто то получил отличный откат.
Гость
2 марта 2018, 23:27
Может быть за 600 млн дворников обычных на зимний период привлечь было бы более разумно и правильнее?
Гость
3 марта 2018, 15:05
Золотые слова
3 марта 2018, 15:36
Вполне разумно ... это при зар.плате 10 тысяч в месяц даёт 15.000 дворников на четырёхмесячный снеговой период ! Хороший вариант при нашей тотальной безработице ..
Гость
4 марта 2018, 20:31
Это выгодно только мэрии здесь и сейчас. А если посмотреть с перспективой через 2-3 года, то очень даже ясно какой эффект на дорожное покрытие и тем более на коррозию арматуры в ж/б конструкциях мостов и путепроводов имеет эта химия. Мосты старые и с кучей ограничений не просто же так. Денег на дороги то нет, на инфраструктурные обьекты - тем более. Про обувь, гнилые машины и т.п. сказанно выше. Себе дороже выйдет такая "химия". Эй вы там, наверху!
Гость
5 марта 2018, 10:28
Их место не наверху, а внизу, судя по их выкрутасам, порой абсолютно безграмотным!
Гость
2 марта 2018, 16:05
Экономят наверное, а экономия на ум пошла. За 600 лямов солью сыпать, вот умора, совсем обнаглели.
Гость
2 марта 2018, 17:48
Это не экономия, а распил бюджета.
Гость
2 марта 2018, 16:37
Пусть валят из нашего города, а деньги возвращают!
Гость
2 марта 2018, 22:03
В свете выше сказанного, а также других публикаций на этом сайте, вывод такой: частная собственность в сфере городского хозяйства абсолютно не эффективна. У частника интерес один - получить бюджетные деньги и создать видимость деятельности. За плохой результат ответственности никакой либо копеечные штрафы. Простые люди (с которых государство для пополнения бюджета не забывает взимать налоги) повлиять на ситуацию не могут, т.к. городская власть на мнение горожан плюет так же безнаказанно, а народными деньгами распоряжается как своими собственными.
Гость
2 марта 2018, 23:06
где он видел обработанные тротуары?у обладминистрации может и вылизывают...утром каждый день хожу по катку...зачем тротуары шлифуют шетками трактора не пойму?сыпят солью, к вечеру нигде не убрано грязь как в деревне.
Гость
2 марта 2018, 16:09
Снега в этом году не было, повезло коммунальщикам всю зиму отдыхали ни чего не делали, а деньги распилили.
Гость
2 марта 2018, 17:50
Что, снега не было ? У нас подьезд завалило, сосед делал работу дворника в выходные.
Гость
2 марта 2018, 21:15
Надо голосование
Гость
3 марта 2018, 22:03
Вот 18 марта и проголосуете.
Гость
3 марта 2018, 15:47
Никакой соли, ни в Норвегии ни в Финляндии так не далают, только теплый песочек. Мало того что соль все разъедает так это еще Вред Экологии.
Гость
5 марта 2018, 14:46
Не только в Норвегии....Был в Салехарде в марте лет пять назад. Город чистый и белый снег вокруг. Солью не посыпают вовсе а остановки общ. транспорта только песком. Потому и нет никакой грязи в городе.
Гость
3 марта 2018, 23:28
Действительно, можно и не посыпать. Если только песком немного, солью не нужно. У нас все умеют ходить по гололеду, кататься на коньках. Это привычные навыки для северян
Гость
4 марта 2018, 11:07
Раньше песочка посыпать милое дело ,ну если чуть чуть соли ,а сейчас просто вредительство какое то ? ! , дворников надо побольше их явно не хватает, а вообще не хватает ума у начальства . . .мы как зомби ,нам говорят все у вас хорошо, внушают,но мы то видим что плохо . . .
Гость
3 марта 2018, 16:14
А им пофиг- экология, ваша обувь и т.д
Гость
3 марта 2018, 19:04
надо всем автомобилистам подать суд на мэрию за прогнившие авто
Гость
3 марта 2018, 19:45
Так уж повелось в России, учимся только на своих ошибках.
Гость
6 марта 2018, 10:31
Очень скользко,гололед страшнейший!!!И это называется чистка дорог.Чистите тогда до асфальта как проезжие дороги.А нечего деньги тратить на образование катков по всему городу.
Гость
12 марта 2018, 18:55
Вот реально хочется повозить лиц, ответственных за уборку, мордой по тому, во что они превратили улицы. Ту самую ..., что скомандовала вместо уборки снега сыпать реагенты. Через час получаем лужи, потом серый дрист, а потом снова гололёд. Вместо белой зимней сказки весь город в химической черной каше. А мы как будто наказаны тем, что живем здесь. Тьфу...