Весна «Возможно, была пересменка»: администрация Архангельска говорит, что снег в городе убирают как надо

«Возможно, была пересменка»: администрация Архангельска говорит, что снег в городе убирают как надо

Снегопад не прекращается уже больше суток

МЧС о непогоде северян предупредило еще вчера, особенно водителей: сегодня настоящий день жестянщика

В начале — проезжая часть, потом всё остальное. Сейчас в занесенном метелью Архангельске более 50 единиц техники убирают дороги и тротуары. В городской администрации в целом положительно оценили работу подрядчиков, отвечающих за борьбу с последствиями непогоды. Однако люди с утра жалуются на то, что всё в снегу, а спецтехники на дорогах не видно.

— Если бы не их работа, мы бы не то что до работы не дошли, мы бы из дома выйти не смогли, — прокомментировали работу ответственных за уборку улиц организаций в администрации столицы Поморья. Я посмотрел на работу в ночное время, в основном все работали в центре, за исключением «Севзапдорстроя», обслуживающего Маймаксанский, Соломбальский и Северный округа. Уборка идет круглосуточно, в 8 часов прошла пересменка, возможно, на этом этапе народ не увидел техники, это нормально. Работа продолжается, — пояснил 29.ru директор департамента транспорта, строительства и городской инфраструктуры администрации Архангельска Пётр Чечулин.

Судить о работе служб можно и по вновь появившимся отвалам на кромке дорог. Сейчас дорожники только успевают сдвигать снег на обочину, давая проезд автобусам и машинам. Вывозить завалы будут позже.

Редакция 29.ru продолжает следить за ситуацией в Архангельске в режиме онлайн. Синоптики пообещали, что снегопад прекратится завтра днём.

Евгения Рачеева
Фото: Кристина Полевая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления