Весна Держите закрытыми окна, проверьте надёжность шпингалетов: в Архангельской области ждут непогоду

Держите закрытыми окна, проверьте надёжность шпингалетов: в Архангельской области ждут непогоду

4 мая в Архангельске, если верить синоптикам, погода будет не очень

Во время мартовского шторма десятки домов остались без света из-за аварий на линиях электропередачи

Завтра, 4 мая, в Архангельской области будет сильный ветер порывами до 15–20 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

В ведомстве напоминают, что сильный ветер сможет привести к срыву плохо закрепленных конструкций. И просят по возможности оставаться дома в такую погоду.

— Остерегайтесь таких мест при проходе улицы и парковке автомобиля. Держите закрытыми окна и форточки, проверьте надёжность шпингалетов — при сильном ветре распахивание форточки и окна приводит к его разрушению, падению стекла на улицу, последующим неприятностям в виде сквозняка и ветра в квартире. Остерегайтесь рекламных конструкций, временных строительных заборов и ограждений, обращайте внимание на «хлопающие» звуки (возможно, это ближайшая кровля — с неё может сорвать листовое железо). Ранее были случаи падения в сильный ветер строительных заборов, тополей, которые приводили к жертвам, — предупреждают в МЧС.

Не так давно, в конце марта, в Архангельске бушевал шторм. Ветер валил фонарные столбы и рекламные конструкции. Десятки домов остались без света из-за аварий на линиях электропередачи.

Марина Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления