Весна Паводок в области Как новодвинские пожарные спасали многодетную семью из подтопленного дома. Фото

Как новодвинские пожарные спасали многодетную семью из подтопленного дома. Фото

Ситуация осложнялась тем, что мама семьи на поздних месяцах беременности

Эвакуировали семью на спасательных лодках

Паводок-2020 ударил по территориям в самых разных районах Архангельской области — мы писали о том, как затопило деревни в Пинежском районе, а в Плесецком районе река Онега залила несколько участков автомобильной дороги, затопило дачи на острове Краснофлотский. А теперь подтопления добрались и до Новодвинска — из дома в СНТ «Маяк», что недалеко от города, накануне сотрудники пожарной части № 53 эвакуировали многодетную семью. Смотрим и комментируем, как это было.

В СНТ подтоплены придомовые территории

Пожарным, как сообщает пресс-служба регионального МЧС, предстояло эвакуировать из зоны подтопления семью с четырьмя детьми. Подъём воды вызвал подтопление придомовых территорий в «Маяке», поэтому семья решила покинуть свой дом. Спасательная операция осложнялась тем, что молодая мама сейчас беременная — и уже на большом сроке. Но в итоге все обошлось:

— Семью успешно эвакуировали с помощью спасательной лодки, которую предоставили специалисты отдела гражданской защиты МО «Город Новодвинск». Людей осмотрели сотрудники скорой медицинской помощи, но в госпитализации никто не нуждался.

В спасательной операции участвовали пожарные-спасатели ПЧ-53 Сергей Репин, Александр Кушков, Денис Муртазин, Денис Юрьев и начальник пожарно-спасательного гарнизона Павел Волосатов

Сотрудники МЧС напоминают, что паводковая ситуация на всей территории области остается напряженной — нужно заранее позаботиться о сохранности своего имущества и заблаговременно позаботиться о своей безопасности.

Целая операция развернулась в начале недели в Шенкурском районе — там на лодке спасатели доставляли пенсионерку после паводка обратно домой — мы показали на видео, как они подплывали к деревне Артемовская.

7 мая режим повышенной готовности ввели из-за подъема воды в Няндомском районе, а в Вельском районе из-за паводка введен режим ЧС. Там затопило несколько деревень, на месте работают сотрудники МЧС.

Теплицы и хозпостройки тоже в воде
В целом операция пожарных-спасателей прошла спокойно
Эвакуировать нужно было четверых детей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления