Весна «Устанавливается антициклон»: какой будет погода в Архангельске на выходных

«Устанавливается антициклон»: какой будет погода в Архангельске на выходных

Синоптики рассказали также, чего ждать от следующей рабочей недели

Весна неожиданно подкралась!

Синоптики Северного УГМС ответили, пришла ли на север весна на самом деле или тепло, которое мы уже ощущаем, опять нас обманет. Как рассказала начальник отдела метеопрогнозов Архангельского гидрометцентра Наталия Пархомчук, до середины следующей недели в регионе будет довольно тепло и без осадков.

— Весна у нас уже началась. Холодных процессов мы не ожидаем, по крайней мере, в ближайшую неделю. На эти выходные у нас антициклон устанавливается: погода будет малооблачной, без осадков практически. Температурный фон в дневные часы до +7... +8 градусов. В ночные — на фоне небольшой облачности — при прояснениях температура может понижаться до 5–10 градусов мороза. В основном на востоке области будет так, — пояснила Наталья Пархомчук.

Начало следующей недели тоже будет теплым. Готовиться к изменениям стоит в середине недели: со среды ожидается мокрый снег и дождь.

— Будет влиять атлантический циклон, поэтому в большинстве районов ожидаются осадки. Со вторника будет облачность натекать, осадки — со среды. Температурный фон ровный ночью и днем. От -2 до +3, в дневные часы где-то и до +8 градусов, но уже с осадками, — пояснили в Северном УГМС.

Кстати, приход весны, как обычно, большое испытание как для горожан, так и для властей. В соцсетях мы собираем ваши фото и видео про ситуации на дорогах и тротуарах в Архангельске. Обязательно делитесь с нами! Также мы ведем онлайн на сайте, где будем представлять мнения горожан, реакцию властей, информацию с полезными телефонами, куда можно сообщать о подтоплениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления