Весна От гроз до мокрого снега: ближайшая неделя в Архангельской области будет пасмурной и дождливой

От гроз до мокрого снега: ближайшая неделя в Архангельской области будет пасмурной и дождливой

Подробный прогноз от Северного УГМС

Выходя гулять, не забудьте зонтик!

Сегодня, 24 апреля, воздух в Архангельской области будет теплым — местами прогреется до +19, а уже с воскресенья из-за прохождения холодного атмосферного фронта температура пойдет на спад. При этом всю ближайшую неделю северянам, кажется, придется гулять с зонтиками — ожидаются дожди. Об этом сообщают синоптики Северного УГМС.

Как уточняют синоптики, погоды в Поморье на выходные дни определит циклон с центром над Вологодской областью, а это значит, что нас ждут ветра — преимущественно восточных направлений, умеренные, а также дожди:

— Температурный фон выше климатической нормы ожидается для всей территории области. Ночью будет от +2 до +7, днем +11... +16 градусов, местами до +19 градусов. В воскресенье, с прохождением холодного атмосферного фронта, в дневные часы воздух прогреется не выше +13 градусов.

По прогнозам, 24 апреля в большинстве районов будет наблюдаться усиление юго-восточного ветра до 15–17 м/с и грозы.

Довольно высокий климатический фон в выходные будет влиять на развитие ситуации с ледоходом на реках Архангельской области. 24 апреля в акватории порта Архангельск ожидается уже редкое прохождение льда, к 26 апреля акватория должна очиститься полностью. Синоптики уточняют, что из-за повышенных температур несколько сложнее может складываться ситуация на реках на юге и юго-западе региона: с 24 по 26 апреля ожидается подъем уровней воды в бассейнах рек Онеги, Ваги, Пинеги и Северной Двины, однако неблагоприятных явлений не прогнозируется.

Что же касается следующей недели в регионе, то холодный воздух, поступающий с северных морей, принесет понижение температурного фона и осадки — это будет и дождь, и мокрый снег в большинстве районов области. В будни в регион снова вернутся отрицательные ночные температуры — от 0 до -5, а днем будет не выше 5–8 градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления