Весна подробности Весна начнется с потепления: погода на выходные и следующую неделю в Архангельской области

Весна начнется с потепления: погода на выходные и следующую неделю в Архангельской области

На выходных в регионе будет мокрый снег и гололед

На следующей неделе потеплеет, но это не значит, что затем снова не наступят холода

На выходных, 26 и 27 февраля, в Архангельской области будет неустойчивая погода — мокрый снег и гололед будет сменяться потеплением. Об этом 29.RU рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук.

По словам метеоролога, неустойчивость погоды связана с движением циклона, который будет в эти дни смещаться по Белому морю.

— Основные осадки пройдут в субботу — это будет снег и мокрый снег, — объяснила она. — Местами по области усилится ветер до 12–17 метров в секунду. В субботу также будут отмечаться гололеды. Температурный фон будет повышенным: ночью до -5, днем — до +2. В воскресенье, с приходом циклона, фон атмосферного давления будет расти, осадки прекратятся. В северных районах еще сохранится порывистый ветер, а температура уже немного понизится: ночью -3... -8, при прояснениях — до -15. Днем -1... -6.

Начало марта в Поморье обещает быть теплее, чем в последние дни, но до высоких температур дело не дойдет — на погоду будет влиять антициклон.

— Фон атмосферного давления высокий, осадков мало и в ночные часы будет больше прояснений. Поэтому температурный фон будет от -1 до -6, а в ночные часы при прояснениях — -12... -16 градусов. Так будет не по всей области, но в общем тепло и с небольшим количеством осадков, — говорит Наталия Пархомчук.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления