Весна Когда в Архангельскую область придет настоящая весна: прогноз погоды с 10 по 20 марта

Когда в Архангельскую область придет настоящая весна: прогноз погоды с 10 по 20 марта

Метеорологи обещают потепление

Ожидается, что температура повысится уже с 11 марта

Длинные выходные не обрадовали жителей Поморья теплом. Наоборот — подморозило. Зато уже скоро ожидается повышение температурного фона. Об этом 29.RU рассказала начальник отдела метеорологических прогнозов Севгидромета Наталия Пархомчук.

— Поморье будет находиться в области повышенного атмосферного давления. Циклоны будут проходить по северным морям, а вот как раз Архангельская область будет находиться под влиянием антициклона. В этот период антициклоны холодные, но благодаря тому, что мы будем на его северной периферии, у нас будет хороший вынос атлантического влажного теплого воздуха. Основной температурный фон ночью будет от 0 до -5. При прояснениях может быть понижение от -10 до -13 градусов. А вот днем воздух уже будет прогреваться до -2... +3, — отметила она.

По прогнозу Севгидромета, начиная с 11 марта, днем воздух уже будет прогреваться до плюсовых значений. Температура около нуля и выше ожидается по всей территории Архангельской области.

— Вся декада с 10 по 20 число ожидается теплой, практически без осадков. Единственное — будет умеренный ветер, преимущественно юго-западный, — сказала Наталия Пархомчук.

Напомним, на днях из-за резкой перемены температур в Архангельске произошла коммунальная авария. Сразу несколько улиц в городе затопило, а некоторые дома остались без воды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления