Спасатели взорвали лед на Пинеге: смотрим эпичное видео
22 апреля 2023, 10:15
Гость
22 апреля 2023, 10:22
Сколько рыбы каждый год губят взрывами. А на любительскую рыбалку постоянно какие то ограничения делают. Не дай бог на сантиметр меньше рыбка. Не дай бог на кило больше поймал. В десять шкур дерут.
Гость
22 апреля 2023, 17:29
расея-гавносея-двойные стандарты всегда.
Гость
24 апреля 2023, 09:56
Правильно лучше по весне превращать Архангельск в Венецию. А что? на гондолах будем рассекать, можно туристические маршруты замутить. Одни выгоды.
Гость
22 апреля 2023, 10:31
Взрывать лёд на реках (и так много лет): думается что это вред экологии, и рыбе и другой микро-флоре (миноги) и т. д. В реках РФ негде не проводится дноуглубительные работы, реки мелеют. В Советское время на все реках проводились дноуглубительные работы (я работал в Котласском техническом участке), наша работа была: мы измеряли на про мерочном катерке (с эхолотом) глубину, переносили план на бумагу и отдавали на земснаряды, они и делали дноуглубительные работы, реки без взрывов льда, сами освобождались ото льда.
Гость
22 апреля 2023, 10:43
правильно все
Гость
22 апреля 2023, 11:25
На протяжении 40 - 50 лет проводятся взрывные работы во время ледохода на Северной Двине. С уверенностью могу сказать, что это всего лишь освоение выделенных для проведения этих работ бюджетные средства и не более. Если уж взрывать, т.е. измельчать лёд, то это нужно делать на протяжении по всей длине реки. А на каком-то участке проводить взрывные работы бесполезно. Ведь сверху по течению принесёт точно такие же огромные льдины, и они точно так же могут запереть узкое или извилистое место реки. Со стихией этими комариными укусами воевать смешно и бесполезно. Никто ни разу в противном меня не убедил и не сможет этого сделать. Проверено на жизненном опыте!
Гость
22 апреля 2023, 19:55
Вот соглашусь! Такой взрыв погоды не сделает...
Гость
22 апреля 2023, 12:32
Сколько рыбы погубили!!!
Гость
22 апреля 2023, 17:34
на 50.000.000-150.000.000 рублей - это расея.
Гость
22 апреля 2023, 14:45
Не надо людям вмешиваться в природные явления. Природа и без людей сама всё может сделать наилучшим образом. Люди, в основном по незнанию и глупости много вреда наносят.
Гость
24 апреля 2023, 09:47
Вроде как раньше город не редко так подтапливало. Но с 62 года, на регулярной основе на северной Двине проводятся ледокольные работы. И наводнений вроде как не было, мелкие подтопления были, но не более.
Люди строят свои дома, совершенно не предусмотренные природой, разумеется нужно вмешиваться и делать так, что бы и дома стояли и природа свои дела делала. В частности лёд по реке сплавляла без проблем.
Гость
23 апреля 2023, 10:38
рыбу всю разорвало в клочья вместе с икрой.
Гость
24 апреля 2023, 09:49
С 62 года работают на ледоходе, и да наводнений которые в 19, начале двадцатого века повторялись с завидной регулярностью больше не было, так может не зря работают?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
4 м/c,
с-з.
746мм 93%Спасатели взорвали лед на Пинеге: смотрим эпичное видео